Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
11:36, 06 марта 2014

Фильмы для просмотра на 8 марта

Скоро 8 марта, день, когда мужчины вспоминают, что надо дарить цветы и подарки своим женщинам! А еще понедельник на следующей неделе будет не тяжелым днем, а выходным, так что можно расслабиться и в длинный week-end устроить себе киномарафон =)

1. Лично для меня, в кинопрограмме обязательно должна быть картина «о жизни и отношениях», над которой можно поразмышлять. Для этих целей я периодически пересматриваю фильм «Легкое поведение».

Blog post image

«Давайте вести себя плохо!»

Помимо отличного сюжета, английского юмора, и ярких  персонажей, в фильме есть приятный бонус  – чертовски привлекательный Бен Барнс.

Завязка:  свободолюбивая американка Ларита (ее просто шикарно сыграла Джессика Бил) приезжает в Англию знакомиться с родственниками новоиспеченного мужа (Берн Барнс), и сполна испытывает все прелести гостеприимства от своей новой семьи  – чопорные чаепития с ядовитыми комментариями, снобизм и «аристократические» замечания по поводу легкомысленного поведения невестки. Но фильм не так однозначен, как может показаться сначала. Лично мое мнение касательно многих персонажей радикально поменялось под конец просмотра.

На мой взгляд, персонаж Джессики Бил в этом фильме представляет собой квинтэссенцию умной, красивой, своенравной и любящей (именно любящей, а не влюбленной) женщины. А еще она стильно носит брючные костюмы и красную помаду.

Blog post image

 

2. В каждой женщине есть немного магического и непреодолимая тяга к таинственности. Старый, добрый фильм «Практическая магия» как раз об этом.

Blog post image

«Каждая женщина чуточку ведьма»

Завязка: на протяжении многих поколений родовое проклятие становится на пути женского счастья в семье Оуэнсов. Но семейка не простая, а ведьмовская, и методы борьбы на любовном фронте у них…особенные. Сестры Салли (Сандра Баллок) и Джиллиан (Николь Кидман) не похожи друг на друга во многом. Старшая сестра Салли – домашняя и уютная, воспитывает дочек и работает в магазинчике «бытовой магии», в то время как младшая Джиллиан крутит рискованные романы и влипает в неприятности.

Баллок и Кидман составили отличный актерский дуэт, правда, с привлекательными актерами мужского пола в фильме туговато, но их отсутствие компенсируются волшебными ритуалами, мелодраматичными моментами и юмором.

Blog post image

 

3. Продолжая тему мистики, хочу вспомнить о целом направлении в кино под кодовым названием «гламурные кровопийцы», но вместо подростковых «Сумерек» и подобных фильмов в жанре young adults, советую пересмотреть культовый «Интервью с вампиром», который красиво воплотил в жизнь идею прекрасных и чувственных вампиров, когда Эдварда Каллена еще в проекте не было.

Blog post image

«Испей моей крови и живи вечно»

Завязка: утомленный бессмертием Луи (Бред Питт) повествует о своем превращении в вампира, о путешествии по Новому и Старому Свету вместе с «наставником» Лестатом (Том Круз) и новообретенной подопечной Клодией (юная Кирстен Данст), пытаясь найти других, подобных себе, и узнать в чем смысле его не-жизни.

Неспешный, меланхоличный и в некоторых местах занудный роман Энн Райс был фантастически перенесен на экраны Нилом Джорданом. Голливуд долго добивался разрешения писательницы на экранизацию ее творения. В итоге, результат превзошел даже ожидания автора. Декорации и музыка идеально создают атмосферу фильма, а количество звезд на кадр просто зашкаливает.

Том Круз до того правдоподобно изобразил соблазнительного и опасного златокудрого Лестата, что с тех пор пополнил мой список любимых актеров.

Blog post image

 

4. Периодически мне хочется посмотреть душераздирающую драму, дабы пустить скупую женскую слезу. Возникает такое непреодолимое желание разжалобиться и порыдать, чтобы дальше с чистой душой заниматься своими делами. Думаю, девушки меня поймут=)  Расчувствоваться мне помогает фильм «Прислуга»

Blog post image

«Большие перемены начинаются с малого»

Завязка:  Маленький южный американский городок, 60-ые…Несколько служанок-негритянок делятся своими историями, полными унижений и несправедливости, с неравнодушной Скиттер (Эмма Стоун), желающей донести проблему неравенства до окружающих людей. Параллельно разворачиваются семейные драмы белых хозяек, ведь «богатые тоже плачут».

Трудно вспомнить фильм, который вызывал бы такое количество сильных эмоций за один просмотр. Жалость, острое чувство несправедливости, злорадство, бурная радость – равнодушным остаться невозможно.

Blog post image

 

5. Я готовить не люблю, считаю кулинарию скучным и вынужденным занятием, но фильмы типа «Суши-girl / The Ramen girl» пытаются убедить меня, что готовить - интересно и захватывающе=)

Blog post image

«И в жизни, и в еде, без любви – не вкусно»

Не путать с недавно вышедшим фильмом «Суши герл»! Просто прокатчики хотели донести  тот факт, что действие происходит в Японии, но побоялись, что слово «рамен» вызовет недоумение, и заменили его на всем понятное «суши».

Завязка:  Американка Эбби (обаятельная Бриттани Мерфи) после болезненного разрыва с молодым человеком в Токио, пытается найти смысл жизни, чтобы просыпаться по утрам, и не впасть в глубочайшую депрессию. Вскоре её озаряет – она хочет научиться готовить самый вкусный рамен! Получится ли у иностранки доказать суровому японскому повару, что она достойна узнать его секрет приготовления?

Рекомендую посмотреть фильм всем, кому интересна Япония, и тем, у кого сейчас плохое настроение, кому грустно и одиноко. Этот добрый и теплый фильм вызовет улыбку и настроит на философский лад.

Blog post image

 
2
619
6