Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:36, 06 марта 2014

Анонс новых решений Cisco по сетевой безопасности

Комментирует бизнес-консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий

 

25 февраля на крупнейшем в мире мероприятии по информационной безопасности − конференции RSA компания Cisco представила целый ряд новых решений, в очередной раз доказавших лидерство компании на рынке сетевой безопасности.  За последние 4 месяца это уже второй крупный анонс новых решений Cisco в области защиты информации (о предыдущем анонсе см. http://gblogs.cisco.com/ru/ciscosecurity2013). В этот раз речь идет о:

  • интеграции средства защиты от вредоносного кода AMP в решения по безопасности контента;
  • создании частного облака для управления средством защиты от вредоносного кода FireAMP Private Cloud;
  • интеграции системы автоматической аналитики в области угроз в сервис Cloud Web Security;
  • увеличении производительности платформы сетевой безопасности FirePOWER;
  • представлении инициативы OpenAppID.
 

Наиболее ожидаемым объявлением стало решение об интеграции системы защиты от вредоносного кода Sourcefire Advanced Malware Protection (AMP) с разработками Cisco по безопасности контента — Cisco E-mail Security Appliance, Cisco Web Security Appliance и Cisco Cloud Web Security.

Эта интеграция позволит заказчикам получить всестороннее решение по защите от вредоносного кода, обеспечивающее обнаружение и блокирование атак, непрерывный мониторинг трафика и ретроспективный анализ уже обработанных файлов за счет получения новой информации об угрозах.

С приобретением компании Sourcefire в портфолио Cisco появилось решение по защите рабочих станций, серверов, мобильных устройств от вредоносного кода − FireAMP. В соответствии с современными тенденциями управление данным решением осуществлялось из публичного облака, что порождало у некоторых заказчиков сомнения в надежности канала передачи данных, его доверенности и т.п. Для устранения подобных вопросов Cisco разработала решение FireAPM Private Cloud, позволяющее организовать на предприятии частное облако по управлению системой защиты FireAMP.

Один из самых часто задаваемых вопросов, связанных с приобретением Sourcefire, звучал так: «А что будет с аппаратной платформой Sourcefire FirePOWER? Вы ее сохраните или будете переводить код Sourcefire на платформу Cisco ASA/IPS?» И вот ответ получен: мы продолжим развивать платформу FirePOWER, доказательством чего служит анонс 4-х новых моделей в серии FirePOWER 8300, позволяющих обеспечить инспекцию трафика в режиме NGIPS на скоростях до 60 Гбит/сек.

Еще одно изменение в портфолио решений Cisco для информационной безопасности связано с приобретенной в 2012-м году компанией Cognitive Security, специализировавшейся на автоматизации процесса анализа угроз и снижении влияния человеческого фактора на процесс принятия решений о наличии какой-либо вредоносной активности. Для решения подобных задач применялись различные технологии — от поведенческого анализа и мониторинга аномалий до машинного обучения. На конференции RSA было объявлено о завершении интеграции технологий Cognitive Security в решения Cisco, результатом которой стал дополнительный сервис Cognitive Threat Analytics для облачного предложения Cisco Cloud Web Security.

Последним в списке, но не последним по значимости стало объявление о том, что Cisco продолжит поддерживать open source−сообщество. Доказательством этого служит создание OpenAppID — языка описания приложений, облегчающего идентификацию приложений в системе обнаружения атак с открытым кодом Snort. Теперь разработка систем обнаружения атак следующего поколения (NGIPS) станет уделом не только крупных производителей или потребителей, но и любой организации, строящей свою систему защиты на базе одного из самых известных open source−проектов в области сетевой безопасности — системе Snort.

Данный анонс — не последний в этом году. Ближе к лету заказчиков и партнеров компании ждет еще ряд интересных новинок в области сетевой безопасности, которые в очередной раз продемонстрируют готовность Cisco предлагать потребителям лучшие решения по защите информации, удовлетворяющие самым взыскательным требованиям.

 

Метки: Cisco, AMP, Cognitive Security, FireAMP, FirePOWER, OpenAppID, sourcefire, информационная безопасность.

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


0
287
0