Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:44, 05 марта 2014

Праздничные мероприятия пройдут в женских колониях Казахстана к 8 Марта.

Праздничные мероприятия пройдут в женских колониях Казахстана к 8 Марта. «КАЗИНФОРМ», 06.03.2014г.
В канун празднования 8 Марта в женских колониях Казахстана пройдут культурно-массовые мероприятия, сообщили в пресс-службе КУИС МВД РК. Так, в женской колонии УГ-156/11 города Атырау состоится праздничный концерт и конкурс рисунков, кройки и шитья.

«Примечательно, что одиноким осужденным женщинам, не имеющих родных и близких, областная мечеть предоставит различные подарки»,  - сообщила представитель департамента УИС по Атырауской области Улмекен Алиева.

В Южно-Казахстанской области, по словам представителя департамента УИС Руслана Ботабаева, в женской колонии Шымкента в эти праздничные дни проводятся соревнования по волейболу, шашечный турнир. В рамках праздничных мероприятий перед осужденными женщинами выступят артисты Шымкентского театра оперы и балета, а также музыкального коллектива узбекского культурного центра.

По сообщению представителя департамента УИС Караганды Ормана Тухметова, в женской колонии АК-159/9, расположенной в поселке Коксун, состоятся конкурсы и викторины, спортивные мероприятия, а также спектакль-сказка «Золушка» с участием самих осужденных женщин.

В женской колонии ЕС-164/6 Петропавловска в праздничные дни организованы различные спортивные мероприятия (волейбол, настольный теннис). Кроме того, пройдет конкурс «А ну ка, девушки!», затем состоятся просмотры известных художественных фильмов «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби».  8 марта будут открыты двери для родных и близких осужденных женщин, посетителям представят кукольный спектакль  «Царевна Несмеяна». В завершение мероприятий состоится традиционное праздничное чаепитие, будут предоставлены краткосрочные свидания осужденных с родственниками.

По информации КУИС, на 1 марта 2014 года в исправительных учреждениях республики находятся 3 015 женщин.

   
0
167
0