Yvision.kz
kk
0
04:39, 05 марта 2014

Объем безналичных карточных платежей через сеть Казкома вырос на треть в 2013 г.

«Объём безналичных платежей в нашей системе за прошедший год вырос на треть, а за последние два года удвоился, что говорит о том, что карточки постепенно отвоёвывают долю рынка у наличных денег», - сказал Исполнительный директор Казкоммерцбанка Нурлан Жагипаров.

Blog post image

В настоящее время в обращении находится свыше 1,3 млн. карт, выпущенных Казкоммерцбанком. Процессинговым центром банка обслуживается свыше 1,3 тыс. банкоматов и 17 тыс. POS-терминалов, 6 тыс. из которых являются партнёрами бонусной программы Go!

«Практически весь крупный и средний бизнес в Казахстане сегодня охвачен POS-терминалами. Индивидуальные предприниматели и малые предприятия всё ещё настороженно относятся к карточным платежам, хотя их использование позволит не только получить новых клиентов, но и увеличит объём платежей на порядок».- прокомментировал Нурлан Жагипаров

Казкоммерцбанк выпускает карты международных платежных систем Visa, MasterCard и является единственным эмитентом American Express в Казахстане. К концу года банк планирует начать выпуск карт системы UnionPay International (ранее China UnionPay).

 

Количество зарегистрированных пользователей системы Интернет-банкинга Казкоммерцбанка Homebank.kz приблизилось к отметке в полмиллиона человек. Мобильное приложение Homebank.kz установили на свои смартфоны на базе операционных систем Android и iOS (iPhone) свыше 110 тысяч пользователей.

 
0
282
4