Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:11, 05 марта 2014

Академия вампиров: изыди, фильм!

Главная проблема этого фильма в самом фильме. 104 минуты, которые продолжается "Академия Вампиров" - настоящее надругательство над кинематографом. Над книгой, по которой этот "шедевр" снят, надругаться невозможно априори, там все и так очень плохо.

Описание "Академии вампиров" с кинопоиск.ру:

"Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий".

Итак. В "Академии вампиров" плохо с актерским составом: У Люси Фрай, которая сыграла Василису Драгомир, на протяжении всего фильма висит челюсть. В любых понятных и непонятных ситуациях актриса открывает рот.

- О боже, моего кота убили!

- О боже, ко мне подошел парень, который мне нравится!

- О боже, на стене кровью написана угроза!

Это происходит так

Зои Дойч, которая воплотила на экране Розу Хэзэвей, главную героиню "Академии", на фоне Люси Фрай еще хороша. Её, по крайней мере, не хочется убивать каждую сцену. А еще у Розы глубокое декольте, и она ходит в мини-юбке.

Blog post image

Третий персонаж, который заслуживает упоминания – Дмитрий в исполнении Данилы Козловского. Но будем честны, запоминается он только потому, что заставляет весь фильм истекать слюнями женскую половину зала.

Blog post image

Большинство героев «Академии вампиров» словно декорации. Однотипные и невыделяющиеся. Даже Ольга Куриленко, сыгравшая стервозную директрису школы вампиров – никакая.

Со сценарием все тоже печально. Банальность и предсказуемость –еще не самое страшное. Фильм в бешеном темпе перескакивает с одного на другое. Так, что герои выглядят совсем уж кретинами, а зритель перестает понимать, что, собственно, происходит. Кроме всего прочего, в «Академии Вампиров» мне непонятен был смысл закадрового голоса. Если донести происходящее сквозь призму восприятия Розы Хэзевей, то почему он появлялся так редко и необоснованно?

О саундтреке к «Академии Вампиров» писать долго не приходится. Какой-либо стоящей музыки я там не заметила вообще.

Ну, и о спецэффектах. Это какой-то кошмар. Нет, я не о том, что было так реалистично, что они меня напугали. Псы-убийцы в одной из сцен словно вырублены топором и настолько компьютеризированы, что удивляет, как героиня фильма по-настоящему их испугалась.

Марк Уотерс. Человек, который создал "500 дней лета", "Дрянных девчонок" и "Чумовую пятницу", за что? "Академия Вампиров" - настоящий провал. Фильм кажется пародией, несмотря на всю напускную серьезность. Это, как если бы "Сумерки", "Властелин Колец" и "Гарри Поттер" объединили в один фильм, а потом его перевел Гоблин.

Резюмируя все вышесказанное: сэкономьте деньги и время, если мы сделаем этому фильму кассу, его создатели, не дай Бог, решатся на продолжение.

2
2615
7