Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:57, 04 марта 2014

В Алматы пройдет бизнес-форум по поддержке предпринимателей города

Blog post image

Об этом сегодня во время встречи договорились аким Алматы Ахметжан Есимов и председатель правления дочернего банка АО «Сбербанк России» Александр Камалов.

Руководитель финансового института проинформировал акима о результатах выполнения меморандума, заключенного в 2012 году между акиматом и банком. В частности, Александр Камалов отметил, что ДБ «Сбербанк России» принимает активное участие в реализации социальных проектов, ориентированных на создание рабочих мест и поддержке МСБ по «Дорожной карте бизнеса-2020».

Глава мегаполиса подчеркнул, что Алматы - город больших перспектив для финансовых институтов, в частности, БВУ.

«Поддержка МСБ имеет важное значение, так как этот сектор занимает самый большой удельный вес в экономике города. На сегодняшний день в Алматы реализуется множество проектов, которые могли бы стать интересными и для вашего банка. К примеру, экологический проект на принципах ГЧП по переводу автотранспорта на компримированный газ», - отметил А.Есимов.

В этом году Алматы выбран культурной столицей СНГ. В этой связи аким города предложил банкиру активно поддерживать культурные проекты мегаполиса.

http://kazinform.kz/rus/article/2636178

 
0
178
0