Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:56, 04 марта 2014

Эксперты помогут в модернизации базы отдыха в Боровом

Blog post image

В г. Кокшетау на заседании Регионального координационного совета по программе «ДКБ 2020» были рассмотрены и одобрены семь проектов предпринимателей по субсидированию процентной ставки по их кредитам, а также две заявки на получение экспертной помощи по программе «BAS».

Виды деятельности предприятий, которые получат субсидии по своим кредитам, самые разные, от производства асфальтобетона до животноводства. Одобренные проекты по субсидированию процентной ставки: ТОО «Жана Сервис-2007»; ТОО «Ен-дала»; ТОО «Фолян и К»; ТОО «KVARTA-KSI»; ТОО «Риск Бизнес Кокшетау KZ»; ТОО «Каззерком»; ТОО «Жаксылык Agro». Одобренные проекты по программе «BAS»: ТОО «Айгөлек», ТОО «Астана Агропродукт».

ТОО «Айгөлек» входит в группу компаний, занимающихся агентско-туристической деятельностью. База отдыха в курортной зоне Борового в летнее время действует как лагерь для детей, в зимнее - как дом семейного отдыха.

«В последние два года мы наблюдаем уменьшение количества детей и подростков, приезжающих к нам летом на отдых, по результатам анализа выходит на 20-25% человек меньше. И это при том, что наблюдается и снижение количества конкурентов. Для организации более качественного и комфортабельного отдыха, мы думаем над вопросом реконструкции базы отдыха. И хотим привлечь команду экспертов для оценки потенциала нашей базы отдыха и разработки плана ее реконструкции и продвижения. В рамках программы «BAS» нам будет предоставлен грант на 50% от стоимости маркетинговых услуг, что благоприятно скажется на развитии предприятия», - пояснила директор компании Чернышова Яна.

http://www.damu.kz/15435

 
0
336
0