Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:13, 07 марта 2014

Пусть, каждого из нас согреет мамино тепло...

О чем мечтает каждый ребенок? О полноценной семье, о родительском доме, о маме и папе.  О семье, которая будет помогать ему встать на ноги, будет рядом в самые счастливые и грустные времена. Семья,  где тепло маминых рук всегда утешит тебя, где добрые мамины слова будут дарить тебе улыбку. Мама, что будет каждый день ждать тебя дома, мама, которая всегда будет считать тебя лучшим. Мама, которая никогда не отвернется от своей кровиночки и будет любить тебя, таким, какой ты есть.

Blog post image

Самое настоящее и ни чем не подделанное счастье – это иметь семью. И каждый ребенок, который находится  в детском доме,  мечтает найти свой маленький уголочек, где его примут как родного. Место, в котором будет кто-то, кого он сможет называть мама и папа. И мне хотелось бы, чтобы родители и дети нашли друг друга. Речь  идет не только о кровном родстве, а о тех, кто готов принять чужого ребенка, как своего.

Blog post image

И в преддверии дня 8 марта, дня девочек, девушек, бабушек и мам нам обязательно нужно уделить время этой теме.Так как именно те, кому посвящен этот день рождают на свет жизнь и именно женщины зачастую оставляют своих детей без семьи. И так тяжело наблюдать, как маленькие дети растут без семьи, как дни напролет они сидят и ждут, когда их заберет мама. Как поздними ночами они просыпаются от плохих снов, и нет рядом никого, кто смог бы им сказать: «сыночек (доченька) все хорошо! Мамочка рядом!» Как больно осознавать, что судьба так распорядилась с ни чем неповинными малышами, которые просто захотели жить. И как, наверно, трудно им, полюбить жизнь, где нет места для отца и матери. Как им горько осознавать, что они брошены и никому не нужны. В таком маленьком возрасте быть со сломанной судьбой и с разбитым сердечком. А ведь эта маленькая рана на их душе растет годами, и обида поглощает некоторых из них. Но мы должны исправить ошибки людей, мы должны помогать детям!

Blog post image

В Казахстане, к большому сожалению, не один и даже не два детских дома. И каждый ребенок живет со своей историей, кто-то находит семью, кто-то сам ставит себя на ноги. Но как бы там не было люди не должны стоять в стороне и наблюдать за тем, как матери бросают своих детей. Мне хотелось бы поделиться с вами одним сайтом http://bala.ucoz.ru/ здесь пишут истории о детях, о матерях-кукушках, что оставляют своих детей. Также на этом сайте я прочитала о «Доме спасения» для девушек, которые хотели отказаться от своих детей, но этот дом помог им справиться со своими душевными ранами и проблемами и многие из них сейчас живут счастливой жизнью вместе со своими детишками. Я считаю, что эта очень хорошая идея, ведь многие молодые мамы остаются одни без поддержки и просто от незнания оставляют своих детей. А в этом «Доме спасения» с ними работают психологи и поэтому нам нужно увеличивать количество таких центров. Многие ведь даже не знают об их существовании, я например, услышала об этом впервые.

Blog post image

Далее еще один сайт http://www.balazan.kz/ это детский фонд Казахстана, здесь также рассказывают истории, просят помощи, существует родительский совет, различные форумы, где обсуждают насущные проблемы, связанные с детьми, здесь можно ознакомиться с законами о защите детей, об их правах. Также дети с детских домов публикуют свои статьи и рассказывают о себе, или же воспитатели публикуют статьи о своих воспитанниках и это является хорошим способом познакомиться с детишками. И среди них найти того, кого вы готовы принять как своего ребенка.

Blog post image

Существует множество благотворительных акций, все зависит только лишь от вашего желания, помощь не всегда может быть материальной, вы также можете стать другом для ребенка с детского дома. Мы должны постоянно поднимать эту тему, во время реклам показывать детей с детских домов, и быть может, кто-то увидит в глазах одного из них нечто родное и захочет забрать этого малыша в свою семью. Судьба каждого малыша из детского дома должна быть для нас важна. И если не СМИ, и такие сайты как “Yvision”,  то кто же тогда поможет этим маленьким комочкам обрести свое счастье.

Blog post image

Я за полную семью, за то, чтобы у всех были мама и папа, за то, чтобы ребенок никогда не чувствовал себя одиноким. И те, у кого есть семья, прошу вас, цените ее, дороже семьи и дороже мамы никого нет. Ведь мама подарила вам жизнь. Мама- это святое. И как когда сказал Сергей Островой в своей поэме: «Люди! Братья мои! Берегите своих матерей! Настоящая Мать — человеку дается однажды.»

Blog post image

 

Мама - какое короткое слово,

Но как много смысла значит оно.

Мама – звучит очень гордо,

И в каждой семье мы слышим его

 

Мама – самый родной человек

Мама – мы будем помнить ни год, и ни век

Мама – она на планете нужнее всего,

Мама – ты даришь нам добро и тепло.

 

Мама - мне хочется, слышать от всех это слово,

Чтоб каждый ребенок почувствовал его,

Чтоб маленький кроха и даже подросток,

Нашел свою маму, нашел свой росток.

 

Пусть каждому сыну и каждой дочурке,

Найдется кусочек теплой земли,

Где будут  ждать его мама и папа,

Где будет жить он в огромной любви

 

Пусть каждый из нас бережет свою маму,

Она нам дается одна, навсегда

Она нас взрастила, она прокормила

Так будем ценить ее на века!!!

Blog post image

 

P.S. Поздравляю всех девочек, девушек, дочерей, мам и бабушек с наступающим праздником!!! Пусть каждая на свете женщина будет счастливой!

Подойдите, позвоните или напишите своим мамам о том, что вы их любите - это будет самым лучшим для нее подарком!

Blog post image

Мама, я люблю тебя!!!

 
3
3716
7