Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:06, 04 марта 2014

[YGamer] — Vietcong

Blog post image

Vietcong вышел в далеком 2003 году и для того времени она выглядела очень красиво и звучала тоже на отлично. Одна из лучших игр про Вьетнам начинает своё повествование истории в вымышленной американской базе «Нуй-Пек». Вы на протяжении всей игры будете сражаться против «узкоглазых чарли» в роли сержанта 1-ого класса Стива Хокинса, который вызвался добровольно отправится во Вьетнам. На этом о сюжете можно закончить, потому что это не самая сильная и не самая проработанная часть игры. В ней не будет никаких неожиданных поворотов, которые могли бы вызвать смятение или слов вроде «я так и знал». Зато в ней море экшена и отрядов вьетконговцев.

Жители так и не поняли — их спасли, никакой радости или благодарности

Жители так и не поняли — их спасли, никакой радости или благодарности

Для успешного выполнения поставленных задач вам под командование отдают пять профессиональных бойцов, каждый из них выполняет свои задачи. Каждого стоит упомянуть отдельно.

П. Дж. Дефорт — сержант первого класса, специалист по связи или проще — радист, который будет нужен вам для того, чтобы связываться со штабом и докладывать о происходящем, а также получать новые задания.

Джо Крокер — штаб-сержант, медик. Тут все просто и понятно, если вас подстрелили — вылечит, а если вы полностью здоровы, то будет отстреливать неприятелей так, что и вам самим не кого будет убивать.

К. Дж. Хорнстер — штаб-сержант, специалист по оружию. Представляет из себя брутального и накачанного бойца, который просто обязан отстрелить врагов из пулемета — так оно и есть.

Томас Бронсон — сержант, инженер-подрывник. Темнокожий боец вашего отряда, который в игре, к сожалению, как специалист бесполезен, но застрелить парочку, а то и больше вьетконговцев — запросто.

Ле Дуй Нхат — сержант, проводник-переводчик. Опытный боец, который был завербован правительством США для ваших успешных вылазок вне базы.

Все персонажи по-своему интересны, но всех вместе вас будут собирать редко, в основном для важных миссий вроде спасения пленного бойца из лап врага. В большинстве миссий у вас в распоряжении будут 2-3 члена вашей команды, но есть и миссии, где вы будете абсолютно одни против сил врага. Каждый персонаж в игре озвучен очень хорошо и говорят они убедительно. На этом большое спасибо российским локализаторам. Все озвучено и переведено на высшем уровне.

Blog post image

Модели персонажей смотрятся не естественно, больше напоминая экспонаты из музея мадам Тюссо

Геймплей весьма насыщен на различные события — скучать не придется. И для полноты счастья все это разбавлено весьма солидным арсеналом. В игре присутствует как американское вооружение так и оружие коммунистов. Всего в вашем распоряжении будет 22 вида различного оружия, начиная от обычного Кольта и Пистолета Макарова заканчивая знаменитым M-16 и AK-47. Также есть 3 вида пулеметов и 4 вида снайперских винтовок. Проблем из чего стрелять у вас возникнуть не должно, но все сразу опробовать вам не дадут — попа слипнется :) Для начала вам дадут стандартный Кольт M1911 и 3 оружия «потяжелее»: Карабин М1, Томпсон М1А1 и Ремингтон 870.

Все найденное оружие в боях будет «отправляться» в оружейную комнату на вашей базе. Перед получением нового задания вы сможете каждый опробовать на мишенях и бутылках. Стреляет все это богатство достаточно реалистично и звучит тоже на уровне. Механика стрельбы тоже сделана на высшем уровне — скуки от стрельбы быть не должно.

Противники тоже не дают скучать. Просто так сидеть и отстреливаться от вас они не будут. Они всегда стараются сменить позицию, перебегают, прыгают и кидаются гранатами. К сожалению, есть и различные баги: внимательный чарли может вас не заметить на открытой местности, а может начать стрелять сквозь деревья и кусты, при этом попробуй понять откуда идет стрельба.

Blog post image

А ему удобно

И конечно же куда во вьетнамской войне без различных ловушек. В игре их не так много как было в реальности, но вам и этого хватит, чтобы не скучать и более глубже погрузиться в атмосферу игры.

Помимо прочего вам дадут сесть за руль джипа М151, более известный в народе под названием «Матт», но часто ездить на нем вам не дадут, игра ведь про войну и убийства, а не пестрая серия NFS.

И чтобы игрок совсем не заскучал во время игры ваш персонаж будет выдавать язвительные комментарии и шуточки.

Хороших игр про войну во Вьетнаме очень мало, вам хватит пальцев одной руки для этого. Разработчики почему-то старательно избегают этой весьма интересной темы для игр. Если вы любите пострелять не проходите мимо этой игры. С ней вы сможете скрасить пару вечеров в ожидании новых игр из серии Battlefield и Call of Duty.


0
256
0