Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
11:50, 01 марта 2014

Вперёд, "Сарыарка"! Как карагандинские болельщики готовятся к плей-офф

Болельщики СарыаркиЗа последние годы хоккей в Караганде обрёл небывалую популярность. Не зря ведь "Сарыарка" является самой посещаемой командой Казахстана.

В своих интервью хоккеисты карагандинского клуба всегда подчеркивают особую поддержку болельщиков. На домашних матчах "Сарыарки" они заряжают атмосферу на арене непередаваемой энергией: запускают волны, бьют в барабаны, шумят - в общем, всячески оживляют игру.

На свои личные средства делают баннеры, готовят подарки в дни рождения игроков и тренеров. В беседе с болельщиками в преддверии плей-офф чувствуется вера и уверенность в победе их любимой команды.

- К плей-офф подготовили новые кричалки?

- Мы придумали новую перекличку: начинает, к примеру, южная трибуна, её поддерживает западная и так по цепочки по всей арене. Кричалки мы придумываем спонтанно, обычно кто-то один начинает, а остальные подхватывают.

- Оказывает ли вам поддержку руководство клуба?

- Да, конечно. Мы с руководством сотрудничаем часто.

Blog post image- Часто ли вы общаетесь с хоккеистами?

- Бывает, иногда многие из наших девушек общаются в социальных сетях. В основном мы после матчей пишем слова поддержки, благодарим за игру и победы. Также приходим на тренировки, поздравляем с праздниками и дарим подарки.

- Каковы ваши прогнозы на первые домашние игры плей-офф?

- Прогнозировать и загадывать мы не хотим. У нас только одни надежды. С нашей командой прогнозировать трудно. Мы в любом случае верим в неё.

- Расскажите подробнее о предстоящих действиях в поддержку команды.

- В поддержку команды мы будем проводить автопробег по городу. Специально к плей-офф мы сделали плакаты игроков в образе рыцарей, развесим их на арене.

- Как считаете, кто станет обладателем Кубка Братины? Есть ли шансы у "Сарыарки"?

- Безусловно, есть. Однозначно, "Сарыарка" в числе претендентов, как и "Торос", "Рубин".

Blog post image- Кто, по вашему мнению, поведёт за собой игру?

- Конечно, первое звено вне конкуренции. Очень жаль, что Анатолий Васильев травмирован. Мы думаем, Сергей Елизаров - отличная ему замена. Все звенья выровнялись, появилась сыгранность. Например, отлично себя показывает звено Макаров - Лебедев - Лучкин. А ещё хотим отметить непревзойденную игру Александра Федосеева.

- Кого можете назвать лучшим защитником?

- Нам трудно выделить кого-то одного. Дима Громов, по нашему мнению, позиционный защитник. Также хотелось бы отметить Алана Гуле. В начале сезона у нас были большие претензии к его игре. А сейчас он показывает именно тот хоккей, который мы ожидали и который нам нравится. В целом защита у нас хорошая.

- А кто лучший нападающий, на ваш взгляд?

- Наш капитан Александр Васильев, также в лидерах Константин Макаров и Александр Федосеев.

- Кому из вратарей больше доверяете?

- Всем троим. Мы доверяем каждому.

Черлидеры- Будете ли вы поддерживать "Беркут"? Ведь они тоже прошли в плей-офф.

- Конечно. Мы следим за играми "Беркута", ходим на матчи и поддерживаем ребят.

- Напоследок, пожелания команде и слова поддержки.

- Упорства и боевого настроения, здоровья и отсутствия травм, побольше реализованных моментов и заброшенных шайб. Мы будем поддерживать нашу команду в любом случае. Мы всегда рядом с ней и при любой игре. От имени болельщиков хотим поблагодарить Душана Грегора, Михаила Пикалова, Бориса Тортунова за сплоченную команду.

В беседе участвовали: Владимир Веревкин, Дана Нурланкызы, Светлана Карапиди, Владимир Гелерман.

Автор: Карина Камешова

2
814
1