Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:50, 27 февраля 2014

Будущие десантники совершили прыжки с парашютом

Blog post imageВ Военном институте Сухопутных войск курсанты 4 курса, обучающиеся по программе десантных войск и войсковой разведки, совершили прыжки с парашютом из военно-транспортного самолета.

Это двадцать третий прыжок по счету будущих десантников. На воздушно-десантном комплексе курсанты перед прыжком отработали все свои действия от размещения в самолете до приземления.

- Перед каждым прыжком мы на тренажерах отрабатываем до автоматизма различные упражнения, укладываем парашюты и сдаем нормативы преподавателям по воздушно-десантной подготовке. Мы должны быть готовы к различным ситуациям в воздухе, уметь оперативно принимать решения, - говорит курсант 4 курса Альжан Бирликов.

По словам старшего преподавателя кафедры тактики по воздушно-десантной подготовке полковника Алексея Никитина, прыжки предельно допустимы при усилении ветра до семи метров в секунду. Полковник отметил, что десантирование корабельной группы личного состава 4 курса Военного института Сухопутных войск прошло благополучно. Все курсанты отлично справились с поставленными задачами.

Пресс-служба МО РК

0
191
0