Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:03, 27 февраля 2014

В ЦОП г. Алматы прошел мастер-класс по разработке бизнес-плана

Blog post image

25 февраля в Центре обслуживания предпринимателей г. Алматы прошел мастер-класс на тему «Разработка бизнес-плана», который провели для предпринимателей консультанты ЦОП в сфере маркетинга Нина Давиденко и Майя Ибраева.

Ежедневно за консультациями по вопросам ведения бизнеса в алматинский ЦОП обращается около 20 человек. Эта тема была выбрана из-за высокой востребованности среди предпринимателей, так как правильно составленный бизнес-план является одним из инструментов привлечения инвестиций, в том числе – банковских кредитов.

На мастер-классе присутствовало около 40 предпринимателей, как начинающих, так и действующих, руководителей предприятий в сфере производства сухих смесей, труб, продуктов питания, среди услуг: архитектурные, медицинские и технические услуги.

С участниками были проведены практические задания по первичному расчету стоимости бизнес-проекта и первоначальных действий для организации деятельности на таких примерах, как открытие детского садика, медицинского кабинета, цеха по производству мебели и др., участники мастер-класса активно принимали участие в обсуждении каждого примера.

http://www.damu.kz/15418

 
0
268
0