Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:02, 27 февраля 2014

Инспекторы полиции будут вручать подарки автолюбителям в ходе акции в Астане.

Инспекторы полиции будут вручать подарки автолюбителям в ходе акции в Астане. «Новости Казахстана», 28.02.2014г.
Инспекторы дорожно-патрульной полиции Астаны вручат автолюбителям комплект светоотражающих чехлов для ремней безопасности в ходе акции, призванной напомнить о важности пристегивания ремнями в автомобилях, сообщает управление административной полиции ДВД Астаны. Акция «Увиденный издалека - спасенный наверняка» проводится 28 февраля по инициативе министерства внутренних дел совместно с Союзом водителей Казахстана.

 

«В рамках акции всем водителям инспекторами дорожно-патрульной полиции будут вручаться вместе с комплектом светоотражающих чехлов специальные листовки и брошюры с предупреждениями о необходимости пристегиваться ремнями безопасности», - говорится в сообщении.

По данным управления административной полиции Астаны, использование ремня безопасности снижает до 80% риск получения серьезных травм при ДТП.

Использование водителями и пассажирами светоотражающих приспособлений носит в Казахстане рекомендательный характер.

Также полицейские планируют вручить 500 комплектов светоотражающих чехлов для применения их на рюкзаках и портфелях школьников, что позволит в темное время суток идентифицировать пешеходов на дорогах.

«Применение таких элементов на одежде пешеходов снижает риск наезда более чем в 6,5 раз. Обычно водитель в темноте замечает пешехода за 25-40 метров от машины. При ближнем свете фар это расстояние увеличивается до 130-140 метров, а при движении с дальним светом – до 400 метров», - отмечает полиция.

   
0
140
0