Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:50, 27 февраля 2014

Наши дети

Я вынуждена обратиться к Вам, а также в СМИ и рассказать о беззаконии со стороны правоохранительных органов Акмолинской области, которые вместо того, чтобы защищать наши интересы увели от ответственности человека, мотивируя отсутствием доказательств.

На протяжении почти 6 месяцев мы пытались найти понимание и поддержку, а также восстановить справедливость по отношению к моей несовершеннолетней дочери Ахмедовой Алины, 2007 г.р., которая в сентябре 2013 года подверглась сексуальному развращению со стороны Есимова Канибева, проживающего рядом по соседству с домом моей матери в пос. Нурлы Кош г. Кокшетау Акмолинской области.

28 сентября 2013 года моя мама Ахмедова Саламат Кушановна  обратилась с письменным заявлением в УВД г. Кокшетау о принятии мер к Есимову Канибеку, 1980 года рождения, по факту сексуального домогательства моей малолетней дочери Ахмедовой Алины Ботировны, 2007 года рождения у себя в доме. УВД г. Кокшетау было возбуждено уголовное дело по ст. 124 ч.1 УК РК, которое расследовалось более 5 ти месяцев и 21 февраля т.г. прекращено следователем ДВД Акмолинской области Жетписбаевым А. за отсутствием состава преступления в действиях Есимова К.

Мы  обращались в Администрацию Президента, к Министру внутренних дел (причем неоднократно), в Генеральную прокуратуру, прокуратуру Акмолинской области, Депутату Мажилиса Парламента, Нур-Отан,  начальнику ДВД Акмолинской области  с просьбой взять эту ситуацию на контроль, обеспечить принцип неотвратимости наказания за совершенное в отношении моей малолетней дочери преступление. Несмотря на это,  уголовное дело к нашему сожаленью прекращено без достаточных на то оснований.

Волокита следствия, полное бездушие сотрудников полиции к нашей проблеме, отсутствие контроля подорвало наше доверие к правоохранительным органам Акмолинской области.

Как сказали моей маме, в деле нет доказательств. А какие нужны доказательства по статье развращение малолетних, если данная статья не предусматривает насилие, причинение тяжких последствий. Почему следствие верит только Есимову К., получается мой ребенок врет что ли? Какой интерес так делать моему ребенку, которому всего 6 лет.

Поэтому для чего ей говорить неправду? Какой смысл? Ребенок на допросе в подробностях описал как Есимов К. обнажал свои половые органы, его гениталии, то есть все это может рассказать человек, который только мог видеть половые органы мужчины.

Это же полное безобразие, значит тогда можно всех малолетних детей развращать и за это никому ничего не будет.   Как могут говорить акмолинские полицейские: доказательств нету!!!! А какие еще нужны доказательства? Получается надо было чтобы Есимов изнасиловал, убил, покалечил? Тогда будет все доказано? Зачем тогда нужна такая бессильная и беспомощная полиция?

За это время наша семья потеряла сон, покой. Мой ребенок до сих пор находится под психологическим стрессом. Кто восполнит мне здоровье моего ребенка?  Действия, которые произвел Есимов в отношении моей дочери могут в дальнейшем нарушить нормальное развитие ребенка, а также физическое и психическое развитие и нравственное формирование дочери.

Почему мы должны доказывать, что Есимов издевался над моим ребенком. Ведь это такое преступление, когда нет рядом свидетелей. Если следовать действиям сотрудников УВД г. Кокшетау, тогда надо было найти свидетелей, дождаться пока он ее изнасилует и подтвердить это заключением СМЭ. Но это же нонсенс? Для чего нужна тогда статья 124 УК РК?  Когда сотрудники полиции начнут соблюдать наши права и защищать наши интересы, когда они начнут работать по настоящему, как того требует Закон?

Почему если Есимов не считает себя виноватым он отказывается от прохождения «детектора лжи»?

Доверие граждан к полиции может быть при условии высокопрофессионального исполнения своего долга, соблюдения ими законодательных норм, честность и справедливость всей правоохранительной системы. Считаю, что сотрудник полиции должен быть кристально чист и лишен всякой меркантильности. Приоритетной задачей сотрудников полиции является качественное реагирование на все заявления граждан о готовящихся и совершенных преступлениях.

Потеряв веру и доверие к правоохранительным органам Акмолинской области мы в отчаянии и  вынуждены теперь обращаться в СМИ и на телеканалы, готовы дать интервью, рассказать о том, как велось расследование.

Убедительно просим Вас провести журналистское расследование, не оставить нашу проблему в стороне, надеемся с помощью общественности добиться справедливого решения, иначе  пока такие люди как Есимов будут ходить на свободе,  никто не может гарантировать, что с нашими детьми все будет в порядке.

 
0
164
0