Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:06, 25 февраля 2014

В петропавловске полицейские провели турнир по мини-футболу среди учащихся городских школ.

В петропавловске полицейские провели турнир по мини-футболу среди учащихся городских школ. «Zakon.kz», 26.02.2014г.
Турнир по мини-футболу проводился на базе Казахской школы-гимназии города Петропавловска, передает пресс-служба ДВД СКО. В его открытии приняли участие ребята участники, инспектора ювенальной полиции УВД, руководство административной полиции областного и городского полицейских ведомств. В соревнованиях принимали участие пять команд; четыре команды школьников и одна команда, состоящая из инспекторов ювенальной полиции УВД города Петропавловска.

 

Выступая на открытии турнира с приветственным словом заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов отметил, соревнования проводятся в рамках республиканской акции «Подросток – Закон - Безопасность» и что физическая культура и спорт для современной молодежи должны являться приоритетом. «Мини-футбол отлично развивает не только общую физическую подготовку, дисциплинированность, но и умение действовать в команде, что ценится на любой работе и во все времена», - подчеркнул полковник Идрисов.

Итоги турнира были озвучены на стадионе «Динамо», перед показательным выступлением бойцов подразделения специального назначения  «Арлан» ДВД и экскурсией в ДВД.

В результате, третье место заняла команда Казахской школы гимназии. Второе место – юные спортсмены из средней школы № 6 имени Кожаберген жырау. И первое место было присуждено ребятам из городской классической гимназии.  В номинации «За волю к победе» были отмечены команды СШ № 26, СШ № 10 имени Крупской и команда инспекторов ювенальной полиции УВД города.  Лучшим нападающим был признан учащийся городской классической гимназии Фархат Жоламанов. Лучший вратарь – учащийся Казахской школы гимназии Максат Есильбай. Лучший защитник – учащийся СШ № 26 Никита Нестеренко.  Участники турнира были награждены кубками, дипломами и памятными подарками.

   
0
168
0