Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
03:59, 07 марта 2014

Полицейские задерживают детей

Шокирующее видео появилось недавно в сети. На нем видно как полицейские затаскивают в автобус детей.

Это произошло во время митинга жителей ЖК Махаббат. Они пришли пришли митинговать вместе с детьми против выселения у здания медиацентра «Казмедиа Орталыгы» в Астане. Случай сразу вызвал бурную реакцию в сети

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мое мнение - не стоило использовать детей в качестве живого щита для проведения митингов. С другой стороны полиции тоже стоило действовать умнее и деликатнее, а не тупо разгонять не санкционированный митинг отработанными методами.
В сети тоже разные мнения по этому поводу

Blog post image

Blog post image

Не одну меня удивило то, что об этом не написали не на одном информационном ресурсе и не показали по телевидению (при том что проходила акция под окнами Медиацентра)

Blog post image

Чуть позже стали известны подробности инцидента. Оказывается в митинге участвовали 33 ребенка и всего восемь взрослых.

"На спинах у детей были закреплены накидки с надписями. Они проводили несанкционированный пикет, это является административным нарушением" - рассказали изданию тенгриньюс в ДВД Астаны. Участников митинга отпустили. а детей передали родителям. Мне кажется это многое проясняет. Митинг изначально планировался, как провокация и детей просто использовали в своих целях. Это не правильно. За участие в митинге родителей не будут привлекать к ответственности. Тем не менее определенный негатив к полицейским производившим задержание все же остался.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

9