Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:47, 24 февраля 2014

UNIST 3: время для подачи документов!!!

Я дома! Да я дома, уже дней 10, но не об этом сейчас. Ровно неделю назад начался прием документов на мой универ, UNIST. А я об этом только вспомнил, но у вас есть время до 17 марта. Перейдем к делу.

Blog post image

Я зашел на сайт дабы узнать не изменилось ли что нибудь. А оказалось изменилось, но не сильно. Вот кстати ссылка откуда вы должны всё начинать: "кликайте сюда".

Blog post image

Первое что вы должны будете сделать - это сделать online application. Если пройдете по ссылке выше, вас направят на этот сайт. (почему-то мой браузер хром не любит корейские сайты, и нашел в этом сайте "потенциальную угрозу", у вас тоже может такое выйти, но если хотите поступать в Корею то вы должны будете зайти на этот сайт, думаю ничего страшного не случится с вашим компьютером) Тут вы должны будете зарегистрироваться и потом справа у вас будет "Overseas application". Кликаете туда и следуете по инструкциям. Дальше вы будете выбирать: универ на какой хотите поступать, ваше направление и т.д. Ну и напоследок заполняете всякие формы и прикрепляете отсканированные документы и тому прочее. Когда вы всё это закончите вам дадут документ для распечатки которое вы должны будете распечатать и отправить по почте.

Blog post image

Второе, когда вы закончите с online application, вы должны будете собрать уже документы в реальном, в физическом виде. Вот лист документов которые должны у вас быть на руках:

Blog post image

В пункте "А" перечислены документы которые обязательно должны быть отправлены по почте, в "В" уже дополнительные. Доки с 1-6 пункта вы должны скачать с того сайта где подавали online application. Нам не стоит беспокоится об 11 пункте, это для корейцев. Все остальные документы должны быть нотариально заверенным и на английском. Как это делается особенно с табелями или аттестатом? Берете табеля которые у вас есть (9-11 классы), вам вряд ли дадут оригинал но должны дать копию с печатью школы, и аттестат (если школу уже закончили). Идете к бюро переводов у которых есть свой нотариус. И они вам переведут все ваши документы на английский и их нотариус заверит вам ваши документы. Да, у нас сейчас идет только третья четверть в школах и у 11 классов на табелях поставлены оценки только для 1-ой и 2-ой четверти, но ничего страшного отправите в таком виде и насчет аттестата тоже особо не надо беспокоится. Вам просто надо будет их предупредить. Паспорта просто надо заверить. Теперь про 12 пункт, я в своё время отправил заверенную копию свидетельства рождения, так как там написаны имена моих родителей и этот документ подходит под этот пункт. И это тоже надо будет перевести на английский. Фото 3-4 штук 3х4 или 3.5х4.5. Насчет дополнительных документов, там всё так же. Всё должно быть на английском, если копия то заверенная. У меня был еще SAT I,II но у них не было электронного адреса для отправки электронных результатов. Мне просто сказали распечатать результаты на отдельный А4.

Когда все документы готовы, вам надо будет их отправить по почте. Там на сайте можно узнать точный адрес. Главное, документы должны быть отправлены до 17 марта. А за сколько дней они дойдут уже не проблема. Конечно хорошо будет если в течении месяца после отправки они уже будут там.

Если всё пройдет нормально у вас возможно будет интервью. У меня не было его, так как у меня был IELTS. Интервью берется для проверки уровня английского, насколько я знаю. Даты интервью можно узнать на сайте. А результаты будут известны 28 мая.

Я конечно прошел поверхностно. Вам еще надо будет писать эссе и взять рекомендации от учителей и директора. Эссе рекомендую писать самому, но попросите друзей прочитать и сами тоже хорошо проверьте чтобы всё было грамотно и без ошибок. Не как мои посты =) Ах, да всё на английском.

Blog post image

Это всё довольно нудно, но это всегда так. Будут еще вопросы можете обратиться ко мне, можете найти меня Вконтакте и Facebook, но лучше если вы будете обращаться к ним. Так вы узнаете точный ответ и покажете как вы заинтересованы их универом и это конечно будет большим плюсом для вас, правда надо знать границу.

Вдобавок рекомендую прочесть и перечитать всё что написано на сайте, я могу где-то ошибиться.

На этом пока всё. Удачи! ;)

3