Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
20:45, 21 февраля 2014

Казахстанские студенты в Манчестере, Англия. (Часть 1)

Решил разместит пост о студентах в Манчестере.
Блог для студентов которые только собираются суда. Сам город не очень большой, он как 2ая Алмата без Каменки и Аксая.(самое первое что пришло в голову) Мегополис Англии это только Лондон, а остальные я бы сказал мини города. Город живет футболом, студенты и обычные горожани все все все. Но про них в другой раз)
Blog post image
Это центральная площадь Манчестера перед кристмассом.
Начну с университета Манчестер, кампус большой как все районы Аксай 1,2,3,4 в Алмате (снова первое что пришло в голову).
На снимке один из центральных корпусов
Blog post image
Манчестер город студентов, разных национальностей. От индусов до мадагаскаров, китайцев и до французов с Маврикий живут и учатся в одном маленьком городе.
Сегодня поговорим о наших Казахстанских студентах.
Коллектив у нас тут дружный. По сравнению с Кипром и Малайзией тут студенты регулярно встречаются устраивают обеды и приглашают домой. Собираемся в неделю раз играть в футбол
Blog post image
Вечера проходят  очень весело, на этот раз у нас бешпармак)
Наверно это для нас важная тема мы любим вкусно по кушать и заводим тут новые знакомства. Часто приезжают гости с других городов Казахстанские студенты в основном на футбольные матчи. )
Blog post image
Один из корпусов Манчестер Юни)
B основном все студенты больше времени уделяют учебе. В городе не такой бешенный темп как в Лондоне,но все же время очень быстро летит.
Blog post image
Очень много мест для учебы, в практически в каждом здании есть закусочные и очень много кофеен и не так шумно.
Blog post image
Город очень удобен для студентов, много развлекательных заведении,клубов,баров, очень много музеев и все они бесплатные. Побывал почти во всех музеях за исключением Центральной которая закрыта на реставрацию.Есть музеи при университетах  Манчестера и Салфорда (2-ой универ в Манчестере).
Есть музей футбола где хранят все футболки, мячи и кубки чемпионов прошлых лет.
Blog post image
Blog post image
В Британий очень сильно уделяют внимание детям, им многое дозволяется. Родители всеми силами стараются их учить, стараются разбудит в них интерес к чему либо с раннего детства. И в музеях можно часто встретит пап с детьми, слушают детей очень внимательно и рассказывают подробно.
Blog post image
Здесь детям рассказывают про живопись и даже задают вопросы, - кот написал эту картину? )
я даже не знаю.

Blog post image

Библиотеке в Манчестерского Университета)

 

Мой самый первый пост получился разносторонним. Хотел охватит по больше информаций про студентов и про все что связано с ними.

Плюс

Blog post image

Оставляю след во всех музеях)

5