Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
14:27, 21 февраля 2014

Merhaba Turkiye! — Весеннее обострение

Пост про турецкую весну в моем сердце. «Любовь?» спросите вы, «одиночество…» отвечу я…

Весна в Турции по казахстанским меркам уже началась. Погода на данный период времени колеблется в районе 12 градусов тепла. В общем, тепло, солнышко светит, деревья раскидывают ветви. С ранним приходом весны приходится все чаще и чаще спать с открытыми окнами так как отопительные батареи горят как сумасшедшие, воздуха не хватает, и постоянно жарко. Вот и просыпаешься по утрам под пение птиц и конечно же, под звук азана. Многие иностранцы, не из мусульманских стран, испытывают дискомфорт, и не могут спать из-за звука азана. Изобилие мечетей поражает, возле места, где я живу есть как минимум 3 мечети которые я видела, их по идеи еще больше, так как я отчетливо их слышу по утрам. Со сном у меня проблем нет, никакие звуки мне не мешают. Вообще то не о звуках, и не про азан, и не про сон я хотела написать, хотела написать про другое… Я начала читать книгу-бестселлер, которая очень популярна среди турецкой молодежи на данный момент. Но давайте по порядку.

Дабы улучшить свои навыки турецкого языка я решила читать книги, и пошла в книжный, выбора было много. Мне нужна была легкая книга для моего уровня, и где бы использовалась повседневная речь, а не 3 листовые описание местности, где происходит то или иное действие. Ну подумала, что парится пойду к полке с бестселлерами, так как бестселлеры они для среднестатистического ума, я решила не парится и купить что-нибудь с этой полки. Конечно, сперва я пошла искать Орхана Памука, постояв там пару минут я подумала что не доросла до того уровня что бы читать его книги в оригинале. Таким образом, я купила книжку Ахмет Батман « Мой утренний сон», конечно тупо выбирать книжку только потому что это бестселлер, и по обложке, обложка, кстати, мне понравилась, и в аннотации было написано что книга про любовь. И вот пришла я домой, начала читать, так прочитала только 2 страницы за последние 3 недели. Этому свои причины, первая- я очень долго читаю на турецком, вторая- я много перевожу, и третья - еще мне особо не интересно. Мне было интересно почему книга была названа « Мой утренний сон», автор поясняет что у каждого должен быть человек которого вы бы любили так же сильно и не могли отпустить как свой утренний сон. Ведь свой утренний сон мы любим больше всего. Если нам тяжело просыпаться по утрам из наших теплых кроватей, то нам должно быть так же тяжело отпускать этих наших возлюбленных. Это и есть любовь. Это говорит автор, возможно он в чем то прав, я не знаю, я человек живущий своей одержимостью, что могу знать о любви. Зато теперь я знаю парочку крутых фраз про любовь, и как красиво описать свои чувства своему любимому. Вроде все круто и классно, но… Есть две проблемы:

- у меня нет любимого

-у меня есть любимый (моя первая любовь, о нем я уже писала в других постах), который меня не любит, и по которому до сих пор по своему схожу с ума. Ах, да, он еще не знает турецкого.

 

Ах, так о чем это я, очень сложно быть девушкой, так как в голове постоянно крутятся миллион мыслей, и да, как не странно они связанны между собой. Так вот, к чему я это все писала. Одна моя знакомая выслала ссылку на прохождение онлайн теста, сказала что он интересный и я и повелась. Тест как вы поняли был про любовь,  дается 3 строчки куда надо вписать имена тех кто тебе нравится. Возлюбленный 1. Думала кого бы написать, и в итого написала его, его в смысле мою первую любовь. Я как умная девушка не стала писать его имя. А написала – “simply the one”. И подумала какая же я все-таки дура. Весна влияет. Почему я продолжаю о нем думать. Возможно, он и есть «мой утренний сон»…

Подруги советуют найти парня себе в Турции, не турка, не беспокойтесь. Как будто так легко найти себе парня, вышла такая на улицу «кто-нибудь хочет стать моим парнем? А ну если желающих нет, то пойду ка я еще поем» или «ой, ты из кз, я тоже из кз, может начнем встречаться, а то мне скучно и одиноко на фоне наступившей весны», или еще лучше вот как то так «ты такой красивый и милый, давай встречаться, но ты мне не нравишься, мне подруги сказали найти парня». Это полный п***ц, господа. Не получается найти парня, потому что, дорогие сограждане, потому что, потому что….

Вот кстати обложка...

Blog post image

До следующего поста!

 
0