Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
06:00, 21 февраля 2014

Искренне жаль Украину...

Искренне жаль Украину. И неважно кто эту кашу заварил, и какая из сторон права, а какая нет. Гибнут люди, и уже десятками. А это очень плохо. Не должны погибать ни проплаченные Западом активисты, ни выполняющие свой долг "беркуты". Ведь все они в первую очередь люди. У них, как и у каждого из нас есть семьи, друзья, увлечения, любимые котики – все то, что делает человека человеком, а не тем зверем, которых мы видим на Майдане. Гражданская война страшна своей свирепостью. Одно дело, когда ты идешь на иноземного захватчика и последней гранатой подрываешь себя вместе с ним, и совсем по-другому выглядит ситуация, когда вчерашние соседи могут оказаться по разные стороны баррикад и желать друг другу смерти.

Blog post image

А украинскому народу просто не повезло занимать очень выгодную геополитическую зону, да еще и владеть такими богатыми недрами. Недавно смотрел документальный фильм про Афганистан, посвященный 25-летию вывода наших войск, и там говорится о том, какую выгодную позицию эта страна занимает на карте мира. Что она имеет выход к крупнейшим мировым нефтяным бассейнам, находится вблизи крупных держав – России, Китая и Индии, да и Европа по сути недалеко. И из-за этого опять-таки страдает простой народ, который уже натерпелся от войн, начиная с походов Чингисхана и заканчивая вторжением НАТО. Получается, что и украинцы сейчас просто оказались в фокусе интересов очень крутых господ, которые хотят поиграть с геополитикой.

А гибнут от этого простые Сашка да Лешка, которым жить бы и жить, ходить в универ на учебу или в офис на работу, с девчонками знакомиться, в кино с ними ходить, семьи заводить да и жить спокойно, горилку с салом употребляя. И совсем неважно, на чьей они были стороне – и студенты, которым пропаганда мозги запудрила, и менты, которых служба заставляет, все они – один народ, и делить им нечего, только они сами этого не понимают. Политтехнологии – сильная вещь.

Blog post image

И самое обидное, что те, кто дергают за ниточки, управляя бойней, сидят в уютных кабинетах и пьют кофе с печеньками. А всей правды мы все равно никогда не узнаем. Нам промоют мозги либо западные, либо российские СМИ, в зависимости от того, какая из сторон одержит победу. Уже сейчас данные о погибших и пострадавших от противостоящих сторон приходят очень разные. А дальше информационная война будет только крепчать.

Да и по сути не важны подробности, сколько погибло человек, 10 или 100, каждая человеческая жизнь ценна и уже после первых жертв нужно понимать, что ситуация стала очень серьезной. А нам остается только надеяться, что все-таки люди образумятся и найдут мирный выход из этого страшного противостояния.

 

Автор: Азамат Алтын.

forexvsem.kz

 

8