Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:30, 21 февраля 2014

Фонду «Даму» будет выделено 200 млрд. тенге на кредитование субъектов МСБ в обрабатывающей промышленности

Blog post image20 февраля в Службе Центральных Коммуникаций прошел брифинг, посвященный мерам, направленным на стимулирование роста казахстанских предприятий, занятых в обрабатывающей промышленности. На нем перед журналистами выступил заместитель Председателя Правления АО «ФРП «Даму» Канат Султангазиев. Согласно обсуждаемой в Правительстве схеме выделения средств из Национального фонда, Фонду «Даму» будет выделено 200 млрд. тенге на кредитование проектов субъектов малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности.
Средства Национального фонда будут получены Фондом «Даму» через НУХ «Байтерек» и размещены в банках второго уровня для дальнейшего кредитования предпринимателей, действующих в обрабатывающей промышленности. При этом, для увеличения объемов кредитования предполагается внедрение механизма софинансирования проектов малого и среднего бизнеса совместно с банками второго уровня по принципу «один к одному».
«По нашим расчетам, механизм софинансирования средств Национального Фонда и средств привлекаемых из рыночных источников позволит увеличить сумму кредитования МСБ в 2 раза - до 400 млрд. тенге, а также снизит ставку процента по кредитам до 9%», - отметил Канат Султангазиев.
http://www.damu.kz/15377

0
129
0