Yvision.kzYvision.kz
kk
2
00:57, 20 февраля 2014

Всеказахстанский конкурс Go-Go (16+)

Blog post image

28 февраля в AstanaMall отборочный тур всеказахстанского конкурса Go-Go - Luxury Dolls.
А уже 1 марта мы сможем наблюдать финальные выступления участников. 

В программе:

  • Призовой фонд 500 000 тенге
  • Мастер-классы от топовых хореографов
  • Звезды Go-Go
  • Интересная программа и многое другое

Blog post image

Свое начало история Гоу-Гоу берет с 1960-х годов, когда женщины в «Peppermint Lounge» в Нью-Йорке встали на столы и начали танцевать твист. После этого 19 июня 1964 года, Кэрол Дода впервые исполнила танец Go-go в клубе Кондор на углу Бродвея и Коламбус в Сан-Франциско. Она стала самой известной в мире Go-go танцовщицей, танцуя в клубе Кондор 22 года своей жизни. После этого в 1965 году в Голливуде, открылась первая американская дискотека «Whisky-A-Go-Go».

К потолку дансинга были подвешены клетки, в которых танцевали девушки в коротких юбках. Владельцы баров стали нанимать танцовщиц, чтобы привлечь мужчин, которые, увидев танцующих красавиц, частенько становились завсегдатаями заведений.

В начале 80-х танцоры Go-go стали популярными в нью-йоркских ночных клубах. Толчок этому дала музыка Мадонны. Мадонна стала снимать танцоров «гоу-гоу» в своих видеоклипах. В конце 90х годов они стали популярными в клубах по всему миру.

На фото: Luxury Dolls - Астана

Термин go-go происходит от названия парижского танцевального кафе Whisky à Gogo, которое, в свою очередь, названо по французскому выражению à gogo (в избытке, в изобилии), происходящему от старофранцузского слова la gogue (радость, счастье).

Blog post image

По другой версии, термин go-go происходит от выражения на английском языке go-go, что условно можно перевести как давай, давай. Выражение давай, давай было распространено на танцевальных площадках России в 90-е годы XX-го столетия, тем самым танцующие подбадривали артистов, музыкантов (диджеев) и самих себя.

Студия танца 29 - Алматы

 

Всеказахстанский конкурс Go-Go в Astana Mall

Подготовка к конкурсу очень серьезная и идет полным ходом. В Astana Mall приедут коллективы с разных городов Казахстана, чтобы составить сильную конкуренцию друг другу. Это уже второй по счету конкурс, который проходит в Астане. Победитель прошлого конкурса в номинации «Лучшая Go-Go танцовщица» не имеет право в течении трех лет принимать участие в данной номинации и автоматически становится судьёй отборочного тура.Все строго, интересно и захватывающе!

Так проходил конкурс в прошлом году:

Go-Go Astana

Когда:
28 февраля - отборочный тур.
Время проведения: 16.00-20.00 

1 марта - финал
Время проведения: 19.00-01.00

Где: Astana Mall
Вход - бесплатный

В рамках конкурса также пройдут мастер-классы  5 топовых хореографов Girls Community.

Girls Community:

  • Анна Гротеск
  • Лейла Багирова
  • Соня Некс
  • Анастасия Чередникова
  • Лера Юферсон ( Uferson_She)

Задать свои вопросы, а также узнать больше вы можете по ссылке

Ну и на "Сладкое" смотрим видео приглашение (и условия):

2