Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:40, 25 марта 2014

Статуя Джульетты в Вероне пришла в негодность

Blog post image

Известную статую Джульетты в Вероне заменят на новую. Копию установят вместо старой фигуры, которую привели в негодность прикосновения тысяч рук посетителей.

Ласковые прикосновения десятков тысяч романтиков принесли статуе такой ущерб, что на этой неделе ее пришлось убрать со двора, известного как Дом Джульетты в Вероне.

Местный литейный завод изготовит точную бронзовою копию на сумму 20 000 евро. Оригинальную статую разместят в музее, подальше от ежедневных нежностей неизлечимых романтиков. 

«Статую испортили не только прикосновения туристов, но и воздействие погодных условий», — говорит Эрика Ригетти, представитель городского совета Вероны.

Фигура Джульетты стоит во дворе с 1972 года, и за это время ее грудь отполировали до блеска. Но это — не самое худшее последствие контакта с туристами: на груди и руке статуи появились трещины от того, что люди часто опираются на нее, позируя для фотографий.

Флавио Тоси, мэр города, говорит: «Это крайне необычное событие для нашего города, учитывая, что статуя Джульетты является самым известным символом Вероны в мире».

1
639
0