Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:28, 19 февраля 2014

Поддержка для молодых предпринимателей

В рамках работы консультативного центра «Қенес Орталығы» по оказании консультации для начинающих предпринимателей, а также желающих открыть собственное дело, 18 февраля 2014 года в конференц-зале Северо-Казахстанского областного филиала Партии «Нұр Отан» состоялась встреча с Директором департамента гарантирования АО «Фонд развития предпринимательства «DAMU» Акшановым Нурланом. На встречу были приглашены молодые предприниматели и желающие создать собственное дело, которые обратились в консультативный центр «Қенес Орталығы».

Blog post image

В ходе встречи Нурлан Акшанов рассказал о существующих в Фонде «DAMU», проектов «StartUp», выделение микрогрантов и субсидирования для поддержки молодых предпринимателей, а также рассказал о требованиях для участия в конкурсе грантов и заслушал идеи предпринимателей. Так, например, Хамзин Алмас, начинающий предприниматель рассказал про свой проект «EcoWash» по сухой мойке автомобилей с приминением биоразлагаемого сырья.

Blog post image

Также к Директору департамента гарантирования обратились Айсин Каиржан, который интересовался вопросом получение микрогранта на приобритения тепловой машины «Shader» по переработки мукулатуры и Михин Андрей, который с помощью консультативного центра открыл сво собственное дела, а теперь его интересовал вопрос аренды и капитальный ремонт помещения.

Blog post image

В завершении встречи Фондом развития предпринимательства «DAMU» было предложено пройти двухдневный семинар-тренинг «Бизнес советник» всем участникам встречи.

Жакупова Сабина

Консультант консультативного центра «Қенес Орталығы»

Северо-Казахстанского областного филиала

Молодежного крыла «Жас Отан» Партии «Нұр Отан»

 
0
508
0