Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:31, 19 февраля 2014

Не только горы да парки

Алма-Ата – город почти с вековой историей; город - для многих ставший родным местом, где началась его собственная история жизни. Те, кто живет или, хотя бы раз, побывал в Алма-Ате, оставят в своей памяти частичку этого прекрасного города.
Всегда в уголках нашей памяти хранятся воспоминания о тех местах, где нам понравилось, где нам было очень хорошо. У многих, кто побывал в Алматы, память сводится к таким широко известным местам, как: «Медео», «Коктобе», «Чимбулак» и т.д.; любой, приехавший погостить в город, считает первой необходимостью посетить все эти места, но на самом деле, мест, где можно отлично провести время – множество, просто не все, даже коренные алматинцы, знают о них.
Конечно, даже популярных для посещения мест очень много. Можно потратить ни одну неделю на то, чтобы побывать везде: и в театрах, и в парках, в зоопарке и многих других местах, но все равно, на них великолепие Алма-Аты не закончится.
В городе огромное количество мест «на любой вкус»: для любителей активного образа жизни – экскурсии в горы (Бутаковка, Алмарасан), к водным источникам (Большое Алматинское озеро), даже предусмотрены экскурсии к каньону Чарын; для любителей культурных и развлекательных мероприятий – множество театров, цирк, кинотеатры; для тех, кто любит просто погулять в приятной компании – огромное количество парков и скверов. Но такая программа может показаться увлекательной только для тех, кто приехал впервые или тех, кто еще не успел везде побывать, но никак не для тех, кто всю жизнь или очень давно живет в городе.
Территория Алма-Аты огромная, поэтому нельзя наивно полагать, что Вы могли побывать везде. Каждый может привести в пример десятки мест, о которых другие могли даже не слышать, но побывать бы не отказались. Как жаль, что информацию о них найти почти не возможно…

0
180
0