Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:09, 19 февраля 2014

Сказ о том как мы перехитрили девальвацию!

В некотором царстве, в некотором государстве, а точнее в одном из районов жили-были обычные люди - учителя, врачи, государственные служащие, да и просто работники акиматов.

Blog post image

Но вот начался в том царстве смерч тенговый, да долларовый, народец в царстве начал понемногу задумываться: "а как жить то дальше"! А в одном из поместий быстро придумали, вспомнили что поместью скоро лет 80 будет и решили: "А давайте-ка отпразднуем событие это шумно да людно, да с песнями, да с радостью. Соберем-ка мы деньжат побольше с самых богатых людей нашего царства учителей да врачей разных и устроим пир на весь мир!"

Сказано, сделано. И пошили управленцы рьяные в народ тот, да и сказали им: "А сдавайте ка денежки на праздник!!!" Вот и начал народец из закромов своей зарплаты честной отстегивать зарплатку однодневную в фонд праздника нашего! И роптать-то нельзя и праздновать вроде как надо! И как быть в том поместии где народец деньжатами то несильно и богат и права у них есть кой-какие, а что делать??? Не знают!

Сказка-ложь да в ней намек, добрым молодцам урок!

0
205
0