0
23:23, 18 февраля 2014

«Шахтер» отыгрался со счета 0:3 в матче с «Ханчжоу Гринтаун» из Китая

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Карагандинский футбольный клуб «Шахтер» сыграл вничью в контрольном матче с китайским «Ханчжоу Гринтаун», сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Турции, завершилась со счетом 3:3. Причем после первого тайма клуб из Суперлиги Китая вел с преимуществом в три мяча. Еще до перерыва полузащитник «Шахтера» Максат Байжанов имел шанс сократить отставание, однако не смог реализовать пенальти.

Тем не менее, во второй половине «горнякам» удалось переломить ход игры и нейтрализовать преимущество, забив в ворота соперника три безответных мяча. По разу отличились Станислав Лунин, Яго Фернандес и Бауржан Джолчиев.

Ранее «Шахтер» провел 16 февраля два спарринга в Турции. Сначала карагандинцы обыграли узбекский «Бунедкор» со счетом 1:0, а затем разошлись миром с «Таврией» – 0:0.