Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:43, 17 февраля 2014

Уроженка Актау принесла «бронзу» России на Олимпиаде в Сочи

Blog post image
СОЧИ. КАЗИНФОРМ – Уроженка казахстанского города Актау Елена Ильиных в паре с Никитой Кацалаповым принесли бронзовую медаль по фигурному катанию (танцы на льду) в копилку российской сборной, сообщает корреспондент «Казинформа».

«Золото» досталось американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайту, «серебро» выиграли канадцы Тессе Вирчу и Скотт Мойр.

Вчера в короткой программе дуэт Ильиных/Кацалапов был третьим. Они смогли удержать это место и сегодня в произвольной программе. В итоге с общим баллом 183,48 они завоевали «бронзу».

Елена Ильиных родилась 25 апреля 1994 года в Казахстане, но еще в детстве семья переехала в Москву. Фигурным катанием она начала заниматься в четыре года. Заметив ее успехи, тренер перевела ее из любительской группы и девочка начала заниматься фигурным катанием профессионально. В 2005 году Елена стала выступать с Никитой Кацалаповым, затем их пара распалась, но в 2008 году они вновь стали тренироваться вместе. Пара Ильина-Кацалапов добились довольно ощутимых успехов. Они заняли первенство России среди юниоров в 2009 году, одерживали победы на Кубке России в городе Тверь, а затем показали хорошие результаты в Венгрии и Польше.

Ключевые слова: СпортОлимпиада-2014
 
0
158
0