Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:55, 17 февраля 2014

Гаухар Кабылбекова: «Ищу мужу невесту...»

гаухар

Алматы. Qaznews.kz - Не так давно Гаухар Кабылбекова оставила такую публикацию на своей странице в Фейсбуке:

«ИЩУ МУЖУ НЕВЕСТУ… Господа, сидящие в Парламенте, до сих пор обсуждают закон о  многоженстве. Решение принять не получается, так как сами же жены этих господ не дают вершиться такому закону в стране. Больше никакой причины не вижу. Теперь о женщинах. До сих пор не понимаю, почему эти женщины боятся многоженства (себя к этим дамам не отношу). Ведь эгоизм девушек может привести к исчезновению всей нации. Есть несколько оснований для таких размышлений. Сейчас и в нашей стране распространено бесплодие. Специалисты медицинской сферы подтвердят. А детородные мужчины не могут заставить своих жен рожать 10 детей. Причина – здоровье супруги. Если здоровье не позволяет, то пусть разрешают взять в жены тех 10 девушек, которые сидят и ждут суженого. Или мужчина таки должен быть верным одной женщине?! Если и должен быть верным, то умом, а не из-за эгоизма. Пусть берет в жены и вторую, и третью жену, если сможет. Каждый должен иметь предназначенное ему благо. И я знаю, что женская половина меня точно не поддержит. Сами знают. Но знайте, что удержать мужчину, который решил уйти также невозможно. В Китае дали разрешение на второго ребенка. Теперь-то увидите рост этого народонаселения. А как будет развиваться наш рост? Если жены не дают разрешения, а мужья не могут без позволения супруги. Вот и закон принять не получается /депутаты своих жен уговорить не могут, а без этого закон не примут/. Я родила  сына и дочь мужу. Сколько Бог не дал бы, много детей не бывает. Но если не написано судьбой, ничего не поделаешь. Сказала ему — женись. И даже не в шутку. Он передал мне выбор второй жены. Поэтому, и объявила кастинг… Если есть девушки, желающие внести лепту в рост казахского населения, я готова рассмотреть все кандидатуры. Пока закон этот примут, нашу землю уж точно китайцы захватят».

Необычное заявление вызвало шквал эмоций и комментариев в Интернете. Одни соглашались с доводами Гаухар, другие её осуждали. Мы же, увидев «кастинг», решили напрямую задать героине пару вопросов. Так и состоялось интервью. Я спросил разрешение опубликовать наш разговор в социальных сетях и, получив одобрение, представляю его Вашему вниманию.

- Здравствуйте! Как у Вас дела?

- Спасибо, хорошо. Как Ваши?

- Все хорошо. Разрешите мне вам задать вопрос. Пост на Фейсбуке «Ищу мужу невесту», правда написали вы?

- Да, я написала. А почему вы удивляетесь?

- Да, удивился, потому что таких женщин как Вы, мало сейчас. Я Вас поддерживаю тайно.

- Спасибо за понимание, но читая комментарии, я порой обижаюсь на этих людей. Я просто хотела, чтобы наш народ задумался.

- В этом и минус Фейсбука. Эти комментарии – облик нашего общества.

- Есть мужчины с хорошим материальным состоянием, которые могут позволить себе взять вторую жену. А есть такие же девушки, но замуж выйти не могут. Если решить этот вопрос, то точно бы не проиграли. Если у моих детей будут больше братишек и сестренок, почему я должна быть против этому?

- Как я понял, есть сейчас такие девушки, которые не против быть вторыми. Это я заметил по комментариям на вашем посте.

- А есть ли еще какой-нибудь выход? Нехватка парней чувствуется, поэтому наши девушки и за иностранцев выходят замуж. Ведь отрицать, что нет таких девушек, которые помогают росту другой нации, невозможно. Поэтому надо разрешить многоженство. Если парень готов, то и две жены сможет осчастливить.

- Говорят наши казахи, что разрешить дело можно, но что делать со слухами? Как с этим быть?

- Есть все-таки люди, которые думают трезво. Но как же быть со сплетнями? Казахи всегда считаются с мнением других. Вот мы боялись этих мнений и стали бессердечными. Если ты проживаешь полноценную жизнь, то народ все равно найдет, что обсудить в твоей жизни. Или я неправильно сказала?

- Правильно. Но у каждого есть свое мнение.

- Да, каждый по-своему прокомментирует проблему. Нет бы решить свои проблемы, мы чужие предпочитаем обсуждать. Надо обязательно сказать, что тот натворил то, этот сделал не то.

- Как вы считаете, когда мужчины решаются жениться на второй девушке? Я почему спрашиваю, а Ваш муж сам решился, или это все таки ваша идея была?

- Если решится, я не против. Это я сказала ему сама. Остальное в руках Бога.

- Я с Кызылординской области, с Казалы. Если женщина старше на год, мы ее называем «апа», а вы наверное «әпше».

- Называй меня «Апа», не обижусь.

- Гаухар апа, так были ли уже девушки, которые пришли на «кастинг»?

- Пока, нет))).

- Наверное, многие, увидев, ваш пост «Ищу мужу невесту», посчитали, что вы ненормальная?

- Да, в тот день друзья звонили узнать, не сошла ли с ума, а родственники состояние здоровья спрашивали. Даурен, ведь я хотела заставить народ задуматься. Ты, наверное, понял меня.

- Я считаю, что многие Вас поддержат. Но сказать это не могут. В этом и проблема.

- Да, я тоже так считаю .

- Главное, чтобы муж правильно понял?

- Да.

- Женщины никак не желают делить мужа с другой. Что вы думаете об этом?

- В этом и вся проблема. Мои подруги говорят, «посмотрели бы на тебя, когда вторая «токал» войдет в дом». Но есть такие старшие жены, которые и не знают свой собственный статус в этом современном обществе.

- В Казахстане около 350 тысяч старых дев…

- Какой стыд. Если бы 350 тысяч девушек родили по 3 детей, то на свет появились бы более 1 млн. детишек. Жаль…

Продолжение - пройдите по ссылке - http://qaznews.kz/gauxar-kabylbekova-ishhu-muzhu-nevestu.html

1