Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:33, 18 февраля 2014

Ваш выход

Пару месяцев назад у нас был очередной модуль по танцевально-двигательной терапии.

Модуль был, наверное, самый непростой и эмоциональный, за всю годовую программу.

А все потому, что участники выступали на публике.

И пусть публика была "своей", то есть состояла из участников группы, каждый из которых выступал, но все же многих это повергло в весьма нервозное состояние.

Blog post image

Как часто мы "танцуем соло" в жизни?

Как часто мы выставляем себя напоказ перед публикой?

Есть, конечно, профессии, где это делается постоянно. Например, профессия тренера. И простая, казалось бы, задача - выступить с танцем перед группой - это по сути то, что мы, тренеры, делаем каждый раз.

А для кого-то это задача из раздела Mission impossible.

И вот тут нужно собраться, как-то уговорить себя, как-то нырнуть в ледяную воду с головой, чтобы вынырнуть из нее обновленным и горячим...

У меня на группе просьба хотя бы просто станцевать небольшой импровизационный кусочек часто вызывает ступор или сопротивление. И только постепенно, привыкая по чуть-чуть, люди находят в этом кайф и умиротворение.

Помню, в школе, когда я читала стихи у доски, я никогда не смотрела прямо, было жутко страшно. Помню, когда я впервые вышла на сцену в спектакле "Ангелы", я просто невозможно сильно волновалась. И именно проходя такие небольшие, а иногда довольно серьезные этапы в жизни, человек открывает для себя новые горизонты.

Так что - успешного вам соло, друзья)

А у нас в четверг начинается заключительный обучающий модуль - как раз про тренерство и проведение танцевально-двигательных занятий.

А в пятницу вечером Гиршон проведет мастер класс по контактной импровизации - Текучая архитектура тела. Про контактную импровизацию я много писала - шикарное направление, очень советую попробовать ;)

Контакты смотрим здесь

Или приходим сразу сюда:

Бизнес-центр "Axis-rent", 5 этаж, офис 528, Абая 52в

0
410
0