Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
20
02:39, 17 февраля 2014

Карандашные Хроники: Кира Найтли

Это история началась как обычно с исходного фото, где Кира в очень драматичной позе обнажает на мой взгляд одну их самых красивых частей женского тела, а именно шею, что является не только показателем молодости и расцвета, но и еще это невероятно чувствительная зона у женщин (обобщаю конечно, но мне кажется исключений мало. Поцелуй в шею это просто ммммм..)

Blog post image

Первый раз был настолько неудачным, что я бросила эту идею с портретом.

Второй раз получился вот таким. Да, знаю, до оригинала как до северного полюса или до южного, но я привыкла, что набросок всегда таков, бездарен по началу.

Blog post image

Потом пошли различные манипуляции, направленные на изменение пропорций, пока я почти не протерла ластиком дырку в бумаге, и она покрывается потом противными мелкими ворсинками. А рисунок все по прежнему оставался в своем набросочно-бездарном виде, ни капли не меняясь, что меня крайне раздражало ( а мое самолюбие особенно).

Blog post image

И поэтому я опять сдалась. Но! ( как иногда бывает спасительным это "но") Этот портрет засел мне голову, причем довольно основательно, и постоянно маленький молоточек постукивал с напоминанием о моем фиаско и незавершенном проекте. Я редко это делаю, но я решила начать все с чистого листа, спокойно и основательно.

Вот новый набросок. Все-таки третий раз - алмаз :)

Blog post image

Чтобы не тянуть резину, перехожу к штриховке. Будь что будет. Важным стало не добиться сходства, а просто закончить начатое.

Blog post image

И как-то потихоньку дело сдвинулось с места. Как же я люблю, когда набросок закончен и можно постепенно, шаг за шагом, создавать объемы, накладывать тени, выделять свет.

Blog post image

Вот волосы закончены. Переходим к глазам. Жутковато, да?)

Blog post image

Но зрачки это моя вишенка на торте, это то, что я оставляю на самое-самое потом. Та-даам

 

Blog post image

В общем как-то так. Сходство относительное, но самое главное-- я закончила то, что так долго и упорно начинала, ура! :)

Итак, это была история о том, как от убожества слева сквозь тернии лени, недостатка опыта и прочего я пришла к более удовлетворительному варианту справа.

Blog post image

Так что, иногда не помешает начать что-либо с чистого листа и все обязательно получится.

Спасибо, всем творчества! :)

Любимые карандашики напоследок.

Blog post image

20