Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 17 февраля 2014

Истории разбитых сердец

Валентинов день прошел, но тема любви никогда не утратит свою актуальность. Ибо для любви мы, собственно говоря, живем, творим во имя любви и посвящаем ей свои мысли и все самые лучшие произведения человечества от стихотворений и до кинематографа. А бывает и так, что именно в ней мы разочаровываемся, ну что же… никто от этого не застрахован.

Соня была для Болата обычной девушкой, очередным развлечением. У него помимо Сони была официальная девушка, которую как ему казалось на тот момент, он любил больше всех остальных. Так случилось, что Болат уехал учиться в другой город, а Жанна – это собственно та, кто носила статус названной им невесты, осталась в родном городе. Разлука длиною в 4 года сделала свое дело, отдалила их. Впоследствии его невеста вышла замуж за другого чувака, так и не дождавшись обещанной свадьбы от Болата. Что же… очередное разочарование, но речь не о них. Главные герои этой love story – Соня и Болат, они и ругались, и расставались, меняли партнеров, но разочаровавшись, возвращались друг к другу снова. Болат изначально построил их с Соней отношения, таким образом, что назвать их серьезными было сложно. Для его родителей, как и для него собственно, было принципиально важно жениться именно на казашке. Так он и поступил, привел в дом родителей - келин, которая вскоре родила ему сына. И только после свадьбы приходит понимание, что его сердце принадлежит не той, кто делит с ним супружеское ложе, а той, кто каждый раз открывала ему двери, в момент, когда ему было плохо, и дарила свое тепло и ласку, девушке по имени Соня.

Blog post image

Азамат особенно выделялся на фоне других претендентов, своим умом и обаянием, не удивительно, что Анель полюбила именно его. Они вместе учились, долго встречались, а через некоторое время поступило предложение жить вместе. Девушка долго колебалась, раздумывала… Ну как же! Что подумают о ней родители, старшие братья… это ведь претит мусульманскому менталитету! Не то чтобы она придерживалась традиционных взглядов, вполне себе современная казахская девушка, которая, как и многие, всего лишь хотела выйти замуж! И поскольку она очень любила молодого человека, то решилась на такой шаг, скрыв это от своих близких. Благо хоть родители живут в другом городе! Этим отношениям Анель посвятила всю себя! И готовила для него все самые вкусные блюда, стирала и гладила его рубашки, одним словом делала все то, что должна делать любая любящая женщина для своего мужчины. Совместно они прожили около года, но предложение руки и сердца так и не поступило. Наступил переломный момент в отношениях и девушка поставила Азамата перед выбором: либо они расстаются, либо они женятся. Так и не дождавшись конкретного ответа, девушка собирает вещи и уходит. А через два месяца этот молодой человек женился на девушке, которую для него выбрали его родители, социальный статус которой был на порядок выше их собственного. Возможно Азамат по прежнему вспоминает Анель, как и предыдущий герой рассказа, но мы с вами об этом увы, не узнаем. Также не узнаем мы и того, счастлив ли он в браке…

Blog post image

Любовь – это то, что приходит к нам совершенно неожиданно, из неоткуда, а когда она нас настигает, мы ею пренебрегаем. Где-то слышала одну замечательную фразу, ничего более проницательней, мне еще не доводилось слышать ранее: «Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…».

Берегите любимого человека, вопреки обстоятельствам, навязанному мнению родителей, обществу. Никакие деньги и высокий статус не согреет вам сердце более чем любовь и искренность…

0
932
8