Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:07, 17 февраля 2014

Арестованному Максату Усенову созданы особые условия

"Вместе со мной в соседней камере № 1 сидел и сидит горе-водитель Максат Усенов, а сидит он в камере, в отличие от нас, по особенному: в камере на шесть мест он сидит то со своей сестрой, то со своей матерью, а в последний раз с каким-то братом. В камере двери всегда открыты, и питается Усенов не государственными харчами, а едой, достойной ВИП-арестанта", — сообщил в своем блоге на "Фейсбуке" Ринат Кибраев, задержанный 15 февраля за участие в митинге.

1 декабря 2013 года автомобиль BMW X6 под управлением Максата Усенова сбил в Алматы шестерых человек, стоящих на тротуаре. 23-летний Мурат Карабалин скончался на месте.

Виновник ДТП сбежал, но был задержан в ту же ночь, а затем арестован. Однако 22 января Алмалинский районный суд освободил Усенова из-под стражи, так как уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон. Как сообщили в суде, обвиняемый выплатил семье погибшего и всем пострадавшим компенсацию.

Между тем прокуратура города опротестовала решение суда, и 4 февраля коллегией по гражданским и административным делам Алматинского городского суда Усенов был наказан административным арестом на 45 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Затем он был лишен возможности садиться за руль еще на один год.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302794.html

1
270
0