Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
21:21, 15 февраля 2014

Кто ты?

А сейчас я вас ребят, в обратную сторону качну. Вот мы тут сидим все такие умные, за жизнь говорим, страной возмущаемся, ноем про девальвацию. А кто мы такие, ребят? Что мы собой представляем?

Задайте себе вопрос — а что вы в этой жизни сделали вообще и чем занимаетесь? Чем вы заслужили достойный курс и соответствующее вознаграждение? Вы ж нихрена нужного в этой жизни не сделали.

В стране два с половиной шахтера — и прорва специалистов по социальным медиа. Едим импортированные из Китая помидоры и огурцы — зато концентрация экономистов и юристов на квадратный метр зашкаливает.

Страна и ФБ оккупирована бездельникам — поэтами и писателями, непризнанными гениями и разработчиками веб-сайтов, управленцами и персональщиками, таксистами и чиновниками. И у каждого руки из жопы, никто табуретку не сколотит, кран не починит. А уж чтобы за станком стоять — не смешите меня.

Кто за станком стоять будет? Вы когда про отсутствующее производство говорите — вы кого на производство мечтаете поставить, китайцев что ли? Или Алишер Еликбаев со Славой Нерушем за станки встанут? Кто, Паша Банников будет сталеваром? Кто будет тем самым винтиком, если вы все, поголовно, мечтаете о богатстве, домике на побережье Испании и вечном расслабоне?

Что каждый из нас произвел за январь месяц? Груду бумажек? Триста килобайт переписки в почте и социальных сетях? Двадцать картинок? Целых два дизайна для веб-сайта? Или целый новый веб-сайт? Двадцать совещаний?

Что мы собираемся производить и экспортировать, а главное — кто это все произведет, если вся страна мечтает о халяве, каждый второй напрямую связан с распилом государственного бабла? Что мы скажем конкретно своим детям и внукам, если они зададут вопрос — а кем ты был?

Дай Бог, чтобы хоть кто-то мог найти в себе силы, чтобы честно сказать — никем.

P.S. Только не надо мне тут за биологию — детей, мол, нарожал, воспитал. По делу, господа, по делу.

8