Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:47, 18 февраля 2014

Только идти вперед!

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Назым. Я обучаюсь на втором курсе одного из ведущих университетов нашей страны - КАЗГЮУ.

Пишу с целью поделиться с вами одним из самых красочных, незабываемых, и в то же время познавательных, поучительных моментов моей жизни. В этом учебном году мне посчастливилось проучиться первый семестр в престижном университете Кореи - Сеульском Национальном Университете. Первым же делом хочу поблагодарить руководство нашего университета за предоставление студентам такого замечательного шанса. Хочу сказать спасибо за поддержку, которая дает нам возможность попробовать обучаться совсем по другой системе, самосовершенствоваться и взглянуть на этот мир другими глазами. Бесспорно, я считаю, что в дальнейшем у нас появится возможность взять большой жизненный опыт во всех сферах бытия.

Blog post image

Думаю, в первую очередь стоит рассказать о самой стране, об университете, о корейском обществе, о студентах, а уже потом о том, что мне дало это путешествие, чему я научилась и что стала лучше понимать.

Корея - прекрасная страна! Об этой удивительной стране можно делиться эмоциями часами. Считаю, что точность и организованность являются одними из первых принципов этого государства. Необычные постройки и архитектура сразу же привлекают внимание. В этой стране традиции по сей день не потеряли своей ценности. Здесь нет такого американского либо европеизированного давления, которое к большому сожалению так сильно ощущается в нашей стране. Корея - великая держава! Проходя по улицам, понимаешь, какими патриотами  своей родины являются корейцы. Здешний народ очень простой и скромный. При всех своих достижениях в последних десятилетиях они умудряются сохранять в себе ту же простоту, что, несомненно, заставляет удивляться и уважать еще больше. Они очень безобидны, нечаянно задев, несколько раз за это извиняются. Самым главным отличием этой нации является их трудолюбие. Город никогда не спит, у некоторых граждан трудовой час начинается с 5 утра, а кто-то возвращается в 3 ночи. Трудолюбие вот залог их ошеломляющего успеха.

Blog post image

 

Находиться в Корее в качестве студента по обмену дает большую возможность посмотреть на многое, полюбоваться, быть участником разных развлекательных программ, одним словом, такой случай оставляет в памяти много позитивных эмоции. Рассказать обо всех интересных приключениях почти невозможно, но рассказать о самых запоминающихся моментах, где мне посчастливилось принять участие, поделиться можно. Такой была встреча с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард. Она входит в число самых влиятельных женщин мира и стоит на почетном восьмом месте в рейтинге. Данный факт для меня, как для карьеристки, стал источником вдохновения и надежды. Я верю в лучшее. В этой жизни всё возможно и можно достигнуть всего желанного. Приложив усилия сегодня, я смогу достигнуть поставленной цели завтра. Конечно, слово «усилия» каждый понимает по-разному. Для меня это не только хорошие оценки по предметам, не только каждодневные показатели успеваемости. Мое субъективное мнение: чтобы добиться успеха завтра, мы в первую очередь должны работать над внутренним «я». Самое главное проявлять гуманность и быть человеком. Это и есть наше достойное отношение к другим. Я считаю, что каждый из нас должен быть выше пороков, тогда будучи удовлетворенными душевным состоянием, мы можем совершенствоваться.

Blog post image

 

Вторым по важности событием для меня было собрание всех казахстанских студентов в Корее. Вблизи Желтого моря на 2 дня была организована поездка более 100 студентов. Для меня эта встреча показала, что мы можем сплотиться воедино даже в чужой стране. Были организованы различные мероприятия, игры, одним словом, встреча с земляками оставила одни позитивные эмоции.

Blog post image

Третий случай непосредственно связан с корейской стороной. Каждый год в Корее проводят мероприятие, которое называется “LotteWorld”, фишкой которого являются святящиеся различные фигуры животных и людей. Они устанавливаются посередине реки протяженностью в километр. В течение недели все жители и туристы собираются, чтобы увидеть всю красоту фантазии. Понимаю, простыми словами это зрелище не передать, надо видеть своими глазами. Узрев все это, я окончательно убедилась в том, что Корея это место, которое стоит увидеть хоть раз в жизни.

Blog post image

В течение короткого времени, у меня был шанс испытать на себе все абсолютное новое. Это новое не заключается только в том, что я посетила много достопримечательных мест и путешествовала. Главным является то, какой опыт я получила, чему научилась. Нахождение в другой стране может кардинально повлиять на  мировоззрение человека. Сейчас я четко знаю, к чему должна стремиться, чего должна достигнуть, что должно входить в мои цели. Нахождение в Кореи дало мне точно понять: только в наших руках дальнейшее развитие страны, общества, в котором мы живем, университета, в котором мы учимся. Утверждение, что «всё познается в сравнении» верное. Если раньше я знала, что каждый из нас должен стремиться к чему-то, теперь я знаю, почему мы должны всегда идти к этому. Это не связано полностью с одной поездкой в чужую страну, но это явилось тем самым толчком к познанию.

Blog post image

Каждый из нас должен все время находиться в развитии, как умственно, так и духовно. Надо все время быть в движении, идти к чему-то. Не тратьте зря самое драгоценное, что есть в ваших руках - время. Слишком часто, мы надеемся на судьбу, но очень часто забываем о том, что рулём судьбы управляем мы сами. Самое главное на сегодняшний день для нас, студентов, - это стараться, пытаться, стремиться, учиться, достигать и самое важное - воспитывать в себе достойного человека.

Blog post image

Спасибо за внимание!

2
492
6