Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 14 февраля 2014

Фонд «Даму» призвал банки активнее выдавать гарантии по кредитам

Blog post image

В Фонде «Даму» в формате бизнес-завтрака руководство Фонда встретилось с топ-менеджерами казахстанских банков - партнеров, отвечающими за кредитование малого и среднего бизнеса. Директор департамента гарантирования Фонда Нурлан Акшанов отметил, что банкам пора активней продвигать гарантирование по кредитам, т.к. этот инструмент снимает ряд рисков, связанных с залоговым обеспечением.

Представители Фонда «Даму» обнаружили слабый интерес у менеджеров в продвижении этого инструмента. Чтобы оценить ситуацию, сотрудники департамента гарантирования Фонда обзвонили 58 филиалов банков по всему Казахстану под видом тайного покупателя. Только 8 специалистов по кредитованию предложили гарантию фонда «Даму», 50 сказали, что нужно искать залог.

В конце встречи выступила председатель правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова, которая вручила представителям банков грамоты и рюкзаки от компании КазСПО-N, ставшей производителем формы казахстанской сборной на Олимпиаде в Сочи. Третье место за развитие инструментов субсидирования разделили: казахстанская «дочка» «Сбербанка» и «АТФ Банк». На втором месте оказался «Банк ЦентрКредит», а на первом – «Халык Банк».

http://www.damu.kz/15341

 
0
198
0