Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:59, 13 февраля 2014

Вновь принятые сотрудники Комитета таможенного контроля проходят тестирование на знание таможенного дела

Специалисты таможенных органов Республики Казахстан принимают на себя обязательства систематически повышать свою профессиональную квалификацию. Таможенной службой создаются все условия для этого. Так, одним из путей модернизации обучения таможенников является дистанционное обучение. 
Первое дистанционное тестирование по материалам самостоятельных работ слушателей (СРС) проведено 25 января 2014 года на Портале дистанционного обучения КТК МФ РК. В соответствии с утвержденными правилами, специалисты, принимаемые на работу в территориальные таможенные органы должны, в течение 60 минут, суметь показать свои знания в области таможенного администрирования.
По результатам первого тестирования, участие в котором приняли 44 человека, отличный уровень подготовки смогли показать 26 тестируемых, из которых 20 успешно прошедших экзамен продолжили свое обучение в Учебно-методическом центре Комитета.
Слушателям предоставлен доступ к учебному ресурсу Таможенного комитета. Им предоставлена возможность повысить квалификацию, получая теоретические знания и практические навыки от ведущих специалистов таможенных органов Республики Казахстан.
Специалисты Учебно-методического центра Таможенного комитета отмечают высокую активность обучающихся и их стремление к пополнению практических и теоретических знаний в области таможенного дела.

0
256
0