Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
08:03, 13 февраля 2014

Другой взгляд на пенсионеров

Blog post image

Часто в случае очередного повышения цен на коммуналку, продукты, проезд, а в свете последних событий и частых девальваций тенге, в комментариях тут же появляются люди сочувствующие пенсионерам - дескать бедным пенсионерам опять будет несладко. А между тем я заметил такую тенденцию, что пенсионеры у нас живут не так-то бедно, не все конечно, есть и нищие, но в основной массе вроде бы все очень неплохо. Суди сами: каждый год повышение пенсий, кое-где скидочки в магазинах, даже минимальная пенсия больше минимальной заработной платы - вы только задумайтесь об этом. Кто-то работает на работе, 8 часов пашет, и при этом получает меньше денег чем те, кто не работает и в свободное время может, например, сдать бутылок. Я конечно утрирую и многих сейчас это может сильно возмутить, но я скажу вам, что есть пенсионеры которые реально получают пенсию выше чем рабочие на заводах.

А еще часто пенсионеры живут в квартирах полученные в годы СССР, а вот молодежи нужно платить за съем жилья бешеные деньги. При всем при том, как я уже и говорил,  пенсии повышаются каждый год, а вот в негосударственных учреждениях зарплаты работников растут очень редко. И кстати все те, кто сейчас работают, копят себе на пенсию сами, а через много лет после череды очередных кризисов и девальваций получать им будет нечего - вот тех пенсионеров мне наверное будет реально жалко. Впрочем и нынешних тоже: вообще мне сейчас всех казахстанцев жалко)

PS вот еще один интересный момент в видео: в то время как одни будут исправно платить по своим кредитам, другие в срочном порядки требуют аннулирование кредитов - где справедливость?)

3