Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:37, 12 февраля 2014

История появления Угги (UGG)

Blog post image

 

УГГИ

Широкоизвестная разновидность обуви из натуральной овчины с замшевой поверхностью. Благодаря технологии двухсторонней обработки внутри уга создается эффект терморегуляции, что позволяет ногам не мерзнуть при -34 и не потеть при +24 градусах.

Угги появились примерно в начале ХХ века, но нет достоверных данных о том где именно - в Австралии или Новой Зеландии. Изначально данная обувь использовалась преимущественно фермерами, жителями деревень, ввиду ее практичности. Далее ее облюбовали серферы, которые согревались с помощью этих мягких, удобных и теплых сапожек между тренировками. Во время первой и второвой мировых войн преимущества уггов были отмечены летчиками, ноги которых мерзли в негерметичных кабинах на большой высоте.

В США известными эти сапожки стали в 1995 году, когда компнойания Deckers Outdoor Corporation выпустила бренд UGG Australia. Конечно, большую долю популярности угги снискали благодаря голливудстким звездам, которым эта обувь пришлась по вкусу с начала 2000. Традиционные угги имеют песочный цвет и длину classic short (чуть выше лодыжки) и classic tall (до середины икры).

В настоящее время насчитывается великое множество разнообразных дизайнерских решений, экспериментирующих с цветовой гаммой, длиной и текстурой сапожек. Производители добавляют всевозможные украшения - вышивку, стразы, банты, вставки из кожи, применяют различную отделку. Настоящие угги изготавливают только из натуральной овчины, применяя специальную систему двухсторонней обработки.

Сапоги сшитые из искусственных материалов не обладают свойствами натуральных сапожек, описанными в начале нашей статьи и стоят не так дорого. Выбирая угги, убедитесь, что нога располагается свободно, если обувь будет выбрана впритык будет нарушен теплообмен между кожей человека и обувью и желаемого эффекта вы не достигнете.

Купить угги вы можете в этом официальном интернет магазине в России прейдя по ссылке

 
0
260
0