Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:33, 12 февраля 2014

Девальвация тенге, 11 февраля 2014 г. 11.02.2014

df1102

 

Курс доллара поднялся до 187 тенге.

Так странно… Всего шесть лет назад мне было абсолютно плевать на мировой кризис, а тут вдруг сам поддался панике. Ещё бы, тогда у меня просто не было денег. Вчера же, 11-го февраля я потерял достаточно хорошую для себя сумму. И сколько ещё потеряю?

Люди — паникёры. Чувствуется запах революции в воздухе. Валить надо из Казахстана. Ну, считайте, я озвучил две основные мысли молодёжи. Митинги какие-то собирают… Тьфу. Я думаю о том, как хреново, что машина не на ходу, ведь следовало бы закупаться товарами, на которые правительство пока сдерживает цены. Пока. Вчера паника творилась в городе. Дааа… Многие о дефолте узнали только вечером, из телеящика. Что интересно, ведь если бы этооказалось простой информационной уткой — эффект был бы точно таким же. Люди побежали бы скупать доллары… И его курс поднялся, завалив тенге. Курс НацБанка утром 11-го числа сообщал что цена доллара поднялась до 165 тенге. Какого чёрта в обед доллар стоил в районе 200 тенге?

 

kelimbetov

Кайрат Келимбетов, председатель НацБанка РК

Келимбетов красавчик, порадовал своим заявлением о том что о девальвации узнал только «этой ночью». Компетентность власти — высочайшая!

Революция? Я вижу своих ровесников, «активную» молодёжь. Митинг собрались проводить 15 февраля. Какие-то голосования за свержение Назарбаева с поста президента. Ну и Келимбетова. Ну-ну. Красавцы. Мировая история ничему не учит. Они же вумные, блин! Они же всё-всё знают! Амбициозные! Дерзайте.

Я просто смотрю мультфильмы, краем глаза поглядываю на rbk.ru, на курс НацБанка, жду тепла. Сегодня минус 19 градусов холода было утром. Надоела зима.

Я просто наблюдаю за веяниями, пытаясь спрогнозировать последствия этой правительственной ерунды.

 

1
449
0