Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:50, 10 февраля 2014

В США Профессор согласился с обвинением в искажении информации о вакцине для лечения ВИЧ инфекции

Как сообщила New York Post врач из Университета штата Айова Донг-Пай Хан ради получения денег около 20 миллионов долларов США подделал результаты лабораторного исследования, посвященного исследованиям вакцины для лечения СПИДа.

Для этого профессор смешал кроличью сыворотку и образец крови человека с антителами к СПИД. Тем самым Донг-Пай обманным путем достиг возможности сыворотки вырабатывать защитные механизмы для борьбы с ВИЧ .

Донг –Пай опубликовал свои исследования во многих журналах для здоровья с 2010 года по 2012 год, что произвело большой общественный резонанс среди ученых. Донг -Пай получил за данное якобы "открытие" большие гранты. Тем не менее, афера была раскрыта в результате повторения другими ученными опыта Донг-Пай .В результате следствия также выяснилось, что все участники и помощники проекта Донг-Пай знали об обмане. Тем не менее, не стали разглашать информацию об этом.

Профессор Донг –Пай признал свою вину и уволился в октябре этого года как раз в самом начале расследования. Помимо этого Профессор согласился и подписал документы по которым ему было запрещено участвовать в каких-либо исследованиях и занимать государственные посты в системе здравоохранения..

В настоящее время со ссылкой на ЮНЭЙДС в 2012 году в мире 35 300 000 человек заражены вирусом СПИДом . При этом, выявление новых случаев было сокращено на 33 процента по сравнению с 2001 года..

0
166
0