Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:39, 10 февраля 2014

DELL ВХОДИТ В НОВУЮ ЭРУ РАЗВИТИЯ ОТКРЫТЫХ СЕТЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Dell стала первой компанией, которая предоставляет своим клиентам, в том числе крупным облачным и  Web 2.0 поставщикам, возможность выбора операционной системы сторонних производителей, приспосабливая сети для конкретной области применения. В рамках этих усилий Dell анонсировала о достижении соглашения с Cumulus Networks, производителем первой ОС Linux для установки на сетевых устройствах. Компания предлагает модель дезагрегированной сети, которая состоит из коммутаторов с фиксированной конфигурацией.

В Dell считают, что новая сетевая модель - это открытая экосистема, в которой клиенты могут выбирать среди различных стандартизированных сетевых приложений, операционных систем и оборудования для удовлетворения своих бизнес-потребностей.

«Это отличный пример инноваций Dell. Мы делали это раньше с ПК и серверами, предлагая возможность выбора сетевых операционных систем, — отметил Том Бернс (Tom Burns), вице-президент и генеральный менеджер Dell Networking, — cети, как человеческий разум — они работают лучше, когда открыты».

Последние 20 лет сети в ЦОД представляют собой трехуровневую  проприетарную архитектуру, которая построена для предварительно виртуализированных клиент-серверных решений, использующих шасси в основе коммутаторов.

Новые требования вызваны появлением  программируемых параметров сети, мобильностью виртуальных машин, изменениями направления сетевого трафика, возрастающим применением облачных вычислений, объединением ресурсов и необходимостью автоматизация сервера. Для удовлетворения этих требований Dell предлагает сетевую модель Ethernet с использованием фиксированного форм-фактора в коммутаторах. Dell предложит своим клиентам Cumulus® Linux® ОС в качестве опции на коммутаторах Dell Networking S6000 и S4810.

Преимущества продукта:

  • Высокая скорость — высокомощная структура, беспрецедентная производительность, новейшие технологии;
  • Простота — упрощенная автоматизация сети, последовательные инструменты для вычислений, гибкие решения;
  • Доступность — низкие эксплуатационные и капитальные расходы, бесплатное удаление от привязки к производителю посредством присоединения к большой экосистеме приложений Linux.

«Это одно из предполагаемых направлений развития рынка сетевых решений, — отметил Брэд Кэйсмор (Brad Casemore), директор по исследованиям сетей ЦОД IDC, — поставщики облачных услуг и крупные заказчики всегда ищут альтернативные сетевые решения для традиционной инфраструктуры ЦОД. И именно такие альянсы имеют важное значение для преобразования промышленной экосистемы».

____________________________________________________________________________

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, которые позволяют добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

 
0
142
0