Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
11:39, 10 февраля 2014

Человеческое спасибо!

В последнее время я слышу от людей в ответ на сказанное "спасибо" такие фразы, как: "сочтемся" или "спасибо в карман не положишь" или "спасибо на хлеб не намажешь", а теперь стало модно отвечать "нет такой валюты - спасибо". К чему это я? Да к тому, что наше общество стало таким циничным и потребительским, что слышишь порой от людей в ответ на благодарность дерзкую шутку так неприятно! И это вместо того, чтобы сказать: "да что ты!", "не за что", " на здоровье", не стоит благодарностей"...
С детства меня учили уважать старших по возрасту, здороваться первой, благодарить вне зависимости от того, что для тебя сделали: выручил в трудную минуту или просто подали руку. Не важно, что именно сделал для тебя человек, - благодарите! Всегда приятно услышать ответное "спасибо", верно? )) Быть благодарным лучше, чем быть потребителем. И потом... это вопрос воспитания.
Это ведь всего лишь слова, ни к чему не обязывающие. Но почему так сложно улыбнуться и ответить: "что ты дорогая/ой , всегда рад помочь".
Короче... люди будьте проще, учитесь отвечать вежливостью на вежливость. Делитесь улыбками, хорошим настроением, будьте благодарными своим родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, друзьям или обычному прохожему. Это ведь так здорово, когда ты слышишь человеческое "спасибо!"))

-1