Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
07:27, 23 февраля 2014

7 моментов, которые радуют молодого алматинца

Наконец-то снизошло на нас потепление и будем надеяться, что надолго - подумал я на выходных, но мороз вернулся снова. Но все же верится, что через 3 недели зима закончится не только на календаре, но и на улице. И хочется написать чего-нибудь такого простого, доброго и понятного. Отвлечься от срача вокруг Варламова и переименования нашей страны. И под такое настроение я решил написать про город Алматы. Варламов уже успел отметиться по этой теме и не могу сказать, что я со многим из его слов не согласен. Все-таки взгляд со стороны нужен и зачастую он бывает трезвым и здравым. Но это тема другой моей статьи, а пока вот такой мой личный рейтинг 7 моментов, которые радуют молодого алматинца.

Blog post image

1. Красивые девушки. Красавиц в нашем городе действительно очень много. И это очень радует глаз. Не скажу, что я прям супербабник или пикапер, да и не мачо из себя, но мне просто нравится, когда вокруг много красивых девушек. Ведь они так приятно радуют глаз! Необязательно знакомиться, подкатывать к каждой второй. Можно просто идти по улице и кайфовать от красивых глаз и замечательных улыбок. И я  нетерпением жду весны, когда на улицах станет очень много красоты!

2. Климат и погода. Стоит отметить, что сам я родом из Астаны, поэтому алматинская погода меня очень радует и стоит в моем рейтинге на втором месте. Мягкий климат, не сильно холодная зима - вот они прелести Алматы. Может быть местным меня не понять, но после полугодовой зимы на севере в Алматы просто отдыхаешь в уютном климате.

Blog post image

3. Красивая природа, горы. Опять-таки познается в сравнении. Я по воле судьбы и командировок пожил в нескольких городах нашей большой страны и могу сказать, что в Алматы лучшие пейзажи и просто масса доступных вариантов отдыха на природе. В каком еще городе вы сможете на городском автобусе доехать до гор и отдохнуть на природе? Алматинские горы вне конкуренции!

Blog post image

4.Многообразие разнообразных развлекательных заведений. Желание отдохнуть для молодежи всегда важно. И тут на любой вкус вам есть отдых: и кафе-бары, и караоке, и бильярд, и боулинг, и стриптиз-клубы - все, чего только может пожелать душа молодого холостого мужчины. И в этих заведениях много радости из первого пункта)

5. Алматы - город больших возможностей. Пусть для кого-то это звучит как избитая шаблонная фраза, но я на самом деле так считаю. Здесь масса возможностей для поиска хорошей работы, открытия своего бизнеса или даже совмещения. Многие мои друзья и знакомые помимо основной работы имеют дополнительные источники дохода. И это действительно круто! А те, кто не может найти работу в Алматы - они либо ищут работу какого-нибудь таксидермиста, либо слишком завышенные требования выставляют при несоответствии им.

6. Дешевое попутное такси. Кто жил в регионах или в Астане, тот меня поймет. Ни в одном другом городе невозможно проехать полгорода за 300 тенге. Зачастую частники даже не остановятся и вам придется вызывать такси по телефону. А если и остановятся, то в Астане например, минимальная такса от 500 тенге. В Алматы же радует возможность быстро поймать попутку и доехать до нужного адреса недорого.

Blog post image

7. Городские истории, традиции и культура. Алматы - город возрастной и имеет свои истории и традиции. Все знают, что на 9 мая надо ехать в парк 28-ми героев-панфиловцев, что существует единый день запуска всех городских фонтанов, что квартиру в аренду можно без проблем найти на Абылай хана, а круглосуточно купить фрукты-овощи на Шевченко - Ауэзова. Вот такие разные традиции от серьезных до само собой сложившихся есть в нашем городе. И это радует, когда люди не сговариваясь между собой, создали такое социальное взаимопонимание.

Вот я и составил свой рейтинг 7-ми вещей, которые радуют меня, молодого жителя Алматы.

 

Автор: Азамат Алтын.

forexvsem.kz

12