Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:49, 15 апреля 2010

Одноклассники... бывшие

Звонил недавно один одноклассник, говорит, давай встретимся, попьем что-нибудь, там ещё кто-то из бывших одноклассников приехал. Короче понятно становится, во что это все превратится. Не знаю как вам, мне лично эти встречи совершенно не нравятся. Скучно. Не интересно. О ком надо, о том и так знаю. Собирается общество совершенно разных людей, с разными своими интересами. Поговорить толком не о чем, кроме как о том, что было в школе, да и кто чего добился, кто женился/развелся... бла-бла-бла. Ну, ептыть, не на каждой же встрече (я уже был на паре встреч)! Особенно умиляют те, кто приводит на такие встречи своих нынешних спутников жизни! Вот сидит это несчастный(ая) как белая ворона.) Совершенно глупая ситуация.

А дальше что?

Все эти "пиши, звони, приезжай"... А зачем? Мы бывшие одноклассники, когда-то нас объединяла школа, какие-то мероприятия, гулянки... и т.п. Сейчас же смотришь на всех и думаешь, "как общались мы? что роднило нас?" Как в песне у "Касты"! Пацаны с этой темой в точку попали! Все стали чужими люди. Незнакомцами.

Есть, конечно, у меня друзья со школьных времен. Три человека. Но мы с ними общаемся непрерывно со времен школы. Ездили учиться в институты вместе в один город, жили, как полагается студентам. Весело было! Много чего было.) Вот они - мои друзья. Даже сейчас, стараемся проводить свободное время вместе.

А все остальные, хоть и была у нас компашка "не разлей вода", но всё изменилось с тех пор. Теперь они все (нет, даже уже не все) просто товарищи.

Не люблю я встречи бывших одноклассников/одногрупников.

ps: окончил школу в 1997 году.

кросспост

0
399
4