Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 14 апреля 2010

Молодежная флеш-моб акция «Я, ты, он, она... Вместе – целая страна»

«Білегіміз, тілегіміз, жүрегіміз - Қазақстан».

Сегодня в 11:00 на площади перед Домом дружбы состоялась флеш-моб акция «Я, ты, он, она... Вместе – целая страна». Количество участников составило около 350-400 человек. Это учащиеся ПТЛ, ПТШ, колледжей, представители молодежных крыльев этнокультурных объединений и лидеры молодежных организаций города.

Собравшиеся становились в форме слова «КАЗАХСТАН».

С приветственными словами выступили организаторы флеш-моб акции и несколько молодежных лидеров павлодарского региона.

Под музыкальное сопровождение участниками флеш-моба был исполнен Гимн Республики Казахстан. По завершению Гимна активисты начали скандировать патриотические лозунги. Слова лозунгов были подхвачены большинством участников и звучали следующим образом: «Я, ты, он, она... вместе – целая страна».

А затем в небо одновременно были выпущены желтые и голубые гелиевые шары.

По словам организаторов, а ими выступили Управление внутренней политики Павлодарской области и МОО «Социально-волонтерский центр», подобные мероприятия дают новый импульс для укрепления патриотизма и консолидации молодежи.

Данное мероприятие ставило перед собой следующие цели: привлечение внимания молодежи к Национальному Форуму «Молодежь за единство народа Казахстана», формирование высокопатриотических чувств у молодого поколения путем организации нестандартных форм взаимодействия в молодежной среде.

Освещать мероприятие приехали журналисты областных и республиканских СМИ. Таким образом, у нас с вами есть уникальная возможность – посмотреть сюжеты в эфире следующих СМИ: новостной блок на волне Павлодарского областного радио, на страницах областной газеты «Сарыарқа Самалы», на телеканале «Казахстан-Павлодар» и НТК «Казахстан», ТК «Астана», ТК «СТВ», на видеопортале «stan.tv».

0