Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
14:46, 07 февраля 2014

Открытие XXII Олимпийских игр в Сочи. Вау! или Упс... ?

Зимние Олимпийские игры – одно из самых долгожданных и зрелищных событий этого года. XXII ОИ проводятся в России, которая близка нам и по духу, и территориально, поэтому смотреть их открытие – особо интересно.

Blog post image

Открытие Олимпиады началось с маленькой девочки по имени Любовь, которой приснилась азбука. На каждую букву алфавита были показаны самые известные в мире имена и события России. В дальнейшем девочка появилась на площадке спортивного комплекса и была связующим звеном всей программы.

Затем последовал самый драматический момент – «косяк». В воздухе зависли 5 солнц, которые, по задумке организаторов, постепенно раскрываются и превращаются в олимпийские кольца. Но что-то пошло не так, и последнее солнце верхнего ряда не раскрылось… Было ОЧЕНЬ обидно, я даже представила, как В.В.П. откручивает голову Константину Эрнсту, главному креативному директору Игр-2014.

Blog post image

Оперативные тролли тут как тут)

Blog post image

Далее традиционный парад спортсменов стран-участников, который неизменно открыли греки. Одни из самых красивых костюмов были у казахстанских, российский и немецких спортсменов. Россияне оделись в меха, наши были желто-голубые, а у флагоносца был очень оригинальный национальный костюм.

К сожалению, фото лучшего качества я пока не нашла

Немецкие спортсмены сначала напомнили мне участников гей-парада (сама не понимаю, почему).

Blog post image

Самыми «культурными» оказались спортсмены из Соединенных Штатов Америки… Во-первых, их было очень много, и шли они очень расхлябано. Во-вторых, они «корчили» странные лица в камеру. Вообщем, выглядело это… дико.

На трибунах приветствовали своих спортсменов президенты и послы стран-участников. С Нурсултаном Абишевичем сидела его дочь Дарига, Лукошенко был со своим сыном. Особо меня удивило присутствие Януковича. То он выписывает больничный, то улетает в Сочи. По-моему, ему порядком надоел этот Майдан). Хотя, не мне судить, что лучше – вести бесконечные бесполезные переговоры с националистами или поддержать своих спортсменов.

После приветствия спортсменов на площадке было удивительное шоу, в котором кратко рассказывались основные моменты истории России. Странным мне показалось то, что организаторы пропустили Великую Отечественную войну. Были и красные, и индустриализация, и пионеры, даже стиляги, а вот о солдатах, защищавших мир от фашизма, никто не вспомнил… Хотя в присутствии делегации из Германии это смотрелось бы немного неуместно, но, тем не менее, это история.

Бесспорно, самым милым был выход символов Олимпиады ^^

Blog post image

Blog post image

Долгожданным моментом было зажжение олимпийской чаши. Факел с драгоценным огнем был вынесен теннисисткой Марией Шараповой, далее был передан другим именитым спортсменам. К финишу факел несли легенды российского спорта – фигуристка Ирина Роднина и хоккеист Владислав Третьяк, они и зажгли заветную чашу.

Blog post image

Blog post image

В целом, открытие Олимпиады оставило приятное впечатление: грандиозные фейерверки, красочные иллюминации, талантливые артисты балета и танцоры.

Blog post image

Теперь нам остается надеяться, что наши спортсмены привезут домой как можно больше медалей. Болеем за наших!

7