Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:13, 07 февраля 2014

Олимпийские пожелания персон Казнета

Считанные часы разделяют нас от официального открытия главного спортивного события года - XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. По приглашению компании Samsung Kazakhstan эта Олимпиада станет первой, на которой я, құдай қаласа, побываю.

Сегодня в морозном Алматы я случайно встретился с Бауыржаном Сулейменовым и спонтанно родилась идея - написать пост с пожеланиями удачи и побед нашим казахстанским олимпийцам от персон Казнета.

Посмотрим, что из этого вышло.

Blog post image

Бауыржан Сулейменов, то ли бывший, то ли все еще действующий блогер:

- Ожидаю от наших олимпийцев одну золотую и несколько серебряных и бронзовых медалей. Надеюсь на фигурное катание, конькобежцев, биатлон и сноуборд. Хочу пожелать нашим спортсменам огромной воли к победе! Мы болеем за них и будем рады любым их результатам! Алға, Қазақстан!

Следом я навестил Интернет Ассоциацию Казахстана.

Blog post image

Шавкат Сабиров, главный друг блогеров Казнета:

- Каждый из нас ждет с нетерпением Олимпиаду в Сочи.

Это еще одна возможность увидеть нашу спортивную команду страны в действии. Мы переживаем и болеем за каждого спортсмена, за каждое выступление. За две недели, надеюсь, наша команда сможет доказать, что Казахстан умеет быть чемпионом не только в летних видах спорта. Давайте пожелаем нашим спортсменам удачи и будем держать за них кулаки!

Blog post image

Владимир Лукашов, автор лучшего дизайнерского блога 2013 года по версии yvision.kz:

- Всем казахстанским спортсменам-участникам зимних Олимпийских игр 2014 года желаю новых рекордов, великих побед и сильного олимпийского духа!
Мы заранее гордимся вами и верим, что вы оправдаете наши ожидания. Привезите нам больше олимпийского золота! Сделайте это, докажите, что вы лучшие!
Алға, Қазақстан!

Blog post image

Александра Афанасьева, мастер спорта по криминологии:

- Я хотела бы пожелать нашим спортсменам, чтобы они почувствовали поддержку, надежду и любовь всех болельщиков, которые болеют за них дома. Чтобы эта поддержка дала им силы быть лучше всех. Чтобы эта надежда многократно поднимала их на пьедестал. И чтобы они ощущали всю эту любовь вне зависимости от исхода соревнований.

Пусть на Зимних Олимпийских Играх 2014 наш гимн звучит как можно большее количество раз!

Blog post image

Асет Нурпеисов, несостоявшийся биатлонист:

- Спорт всегда был объединяющей силой для всего человечества и для каждой страны и человека в частности. Предстоящие игры станут силой объединения нашей страны и источником тепла согревающим наши души в эти февральские дни.

Blog post image

Олжас Салмурза, знаток кухни Казнета:

- Дорогие спортсмены-олимпийцы, поздравляю вас с наступлением Олимпийских Игр! Вы долго шли к этому дню, и я верю, что вы достигнете тех результатов, которых планируете достичь! Вы пример для молодого поколения и наша гордость. Побольше вам медалей, побед и достижений! Мы с вами!

Потом у меня было назначено выступление на Radiotochka.kz, и даже там я встретил знакомые лица.

Blog post image

Самсон Безмятежный, самый молодой долгожитель Казнета:

- Думаю, наши соотечественники повторят успех казахстанцев, участвовавших в Летней Олимпиаде. Надеюсь, медалей будет много. Особые надежды возлагаю на Дениса Тена, серебряного медалиста чемпионата мира по фигурному катанию, он успешно справился с пережитой травмой и думаю у него все получится. Мой любимый вид спорта - сноуборд, поэтому активно буду болеть за единственную казахстанку в этом виде спорта Валерию Цой. И конечно же, наши горнолыжники. Раз участников от нашей страны целых четыре, а это дорогого стоит - пройти квалификацию, то обязательно, нашим должно повезти. Я не буду как и в прошлый раз следить за телетрансляцией, но мониторить твиттер и узнавать о победах наших, да и всех постсоветских спортсменов, будет очень приятно. Главное, чтоб не Америка увезла все медали.

Blog post image

Камила Касенова, первая блогерша, которой предстоит стать известным политиком:

- Весь Казахстан наблюдает за олимпиадой в Сочи, ведь мы чувствуем причастность из-за наших сильных спортсменов. Благодаря золотым результатам летней олимпиады гимн Казахстана запомнился всем.

Желаю нашим олимпийцам, чтобы все их старания, труд и упорство принесли им золото, а нашей стране славу!

Blog post image

Константин Нагаев, непризнанный гений русской литературы:

- Чтобы не наговаривали на Олимпиаду - я думаю что на этой мы соберем медалек - ну право, не можем же мы на зимней собрать меньше чем на летней!
Ну а если без шапкозакидательства - полностью полагаюсь в прогнозах результатов на Дядю Шала, а сам буду просто наслаждаться красотой игры. И особенно хоккей.

Я присоединяюсь к озвученным пожеланиям и желаю, чтобы в Алматы по примеру Лондонской Олимпиады появился очередной памятник успешного выступления нашей сборной. Алға, Қазақстан!

Продолжение следует...

2
3280
2