Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:53, 06 февраля 2014

В Алматинской области для полицейских разработали тренинг по психологической подготовке.

В Алматинской области для полицейских разработали тренинг по психологической подготовке. «BNews.kz», 07.02.2014г.
В Алматинской области для полицейских разработали тренинг по психологической подготовке, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областной департамент внутренней политики. По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, тренинг представляет собой систему целенаправленных тренировок и упражнений, позволяющих эффективно развивать необходимые качества сотрудника органов внутренних дел, помогающие ему в оперативно-служебной деятельности и предполагает овладение им соответствующими психологическими приемами.   

«Одним из требований в совершенствовании служебной деятельности является профессионально-психологическая подготовка, то есть формирование готовности полицейского к грамотным и четким действиям и его высокая работоспособность в сложных условиях», - отметили в ДВД.

Первый тренинг организован для личного состава аппарата областной полиции, программа которого разработана инспекторами-психологами Управления кадровой работы ДВД. С учетом специфики полицейской службы кадровики предложили соответствующие темы «Основные подходы к преодолению стресса», «Поведение в экстремальных ситуациях», «Управление конфликтными ситуациями» и т.д.

«Разработчики тренинговых тем предполагают, что по его окончанию, у полицейских, прошедших курсы, значительно повыситься уровень психологической подготовки», - резюмировали в ДВД.

Иса МОКЕЙ

 
0
172
0