Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:45, 06 февраля 2014

случайтесь

"Как же хочется, чтобы что-нибудь, наконец, случилось со мной!" - "Не дай бог, со мной что-нибудь случится!"...
С нами больше ничего не случается.В ходе эволюции, способность случиться у нас стала рудиментом. Раньше, постоянно случалось что-нибудь, на нас нападали дикие звери, революции, войны, рыцарские турниры, освоение новых земель и покорение горных вершин. А сейчас, несмотря на невыносимое желание каждого, чтобы что-нибудь внезапно изменилось и произошло - мы боимся этого всей душой. Каждый живет в запертом коконе привычного маршрута и повторяющихся по одному и тому же кругу повседневных ритуалов. Больше того, с молоком матери, мы впитали это чувство страха на случайность. Я встречала не мало людей, у которых начиналась самая настоящая паника, если мы сворачивали не на ту улицу, или кто-то забывал дома телефон или кошелек. как только хоть одна мелочь выбивается из привычного ритма - начинается Истерика, практически у каждого. Стрессовая ситуация, так это кажется называется. Как с каждым из нас может случится что-то невероятное, если даже маленькие случайности вызывают истерику? Кто-то опоздал на пять минут - его убили, я не могу познакомиться с молодым человеком, который мне подмигивает - вдруг разглядит маленький шрамик у губы и поймет что я уродина, я не могу поехать путешествовать - вдруг я подхвачу вирус или меня кто-нибудь украдет в рабство, я не могу позволить случиться ничему из того что я не делаю ежедневно, я даже не могу начать рисовать, петь, танцевать или снимать - случится чье-нибудь осуждение...но это нам необходимо, у нас в крови заложено, чтобы с нами постоянно что-нибудь происходило: борьба, азарт  и природное любопытство томятся в нас. Каждый втайне мечтает о каком-нибудь великом "случении", которое изменит всю его жизнь, о бурном романе, о переезде в другой город, о развитии какого-нибудь нового таланта ну или накрайняк просто о воскресной ночи в баре, которая может закончится как-нибудь по иному, а не как обычно. И мы сублимируем, убегая в интересные фильмы и книги, где что-нибудь случается, в сплетни и истории о ком-то, с кем хоть что-нибудь произошло и от этого, с нами сами ни происходит ровным счетом ничего.
Чем меньше с вами случается что-нибудь, тем больше вы мертвы. 
Со мной постоянно что-нибудь происходит, моя жизнь похожа на на амбициозный фильм начищающего режиссера, в который впихнули все спецэффекты разом и все сюжеты о которых когда-либо было известно и оттого она так полна. Я даже не могу охарактеризовать, хорошее со мной случается или плохое, оно случается и дает мне безумный драйв, опыт, вдохновение...даже что-то плохое приносит с собой хорошее, чей-то ободряющий взгляд или руку помощи и просто последующие после плохого происшествия времена автоматически становятся хорошими на контрасте. Когда я прихожу к кому -нибудь в гости, всегда с ужасом смотрю на все эти захламленные квартиры и нерушимые ритуалы хозяев, я бы так точно не смогла, я подсажена на случайности и они продолжают случатся. Перед сном я всегда думаю, что завтра обязательно случится что-нибудь и я окажусь в новом интересном месте и с новыми интересными людьми буду делать новые интересные вещи. Так мало осталось моему уже чахлому в свой возраст телу и так многое еще со мной должно случиться. 
Впускайте в свою жизнь случайности, провоцируйте их, создавайте сами. В "случении" - сама жизнь, само вдохновение. Дайте уже хоть чему-нибудь с вами случиться...
0
297
0